Бессонница (БАР 2 типа, третья неделя наращивания дозировки ламотриджина (чередую 25мг/50мг) и арипипразола (10мг))

Как началась третья неделя наращивания дозы (выход на ламотриджин 100мг, арипипразол 10мг) появилась бессонница. Не могу уснуть ночью, занимаюсь всякой ерундой (перебираю документы, пишу конспекты на интересные мне темы, в общем не лежу без дела), если засыпаю то встаю по будильнику и естественно не высыпаюсь и могу уснуть вечером, но если проснусь через пару часов то все, сон как рукой снимает. Просьба помочь, прием психиатра только 16 октября. Заранее благодарю! Мое мнение*, я больше уверена что это побочка препаратов, нежели эпизод гипомании.

Акне вульгарные, себорейный дерматит волосатой части головы, фолликулярный гиперкератоз, аденомиоз
25 лет
9 часов назад·Просмотров: 10·Алина

Здравствуйте. Действительно, оба данных препарата имеют побочный эффект в виде нарушения сна. Возможно пока приостановить наращивание дозировки ламотриджина, остановиться на 25 мг. А другой вариант - обратиться к дежурному врачу (если речь о диспансере) или к другому врачу (если это частное звено). Вам могут порекомендовать замену ламотриджина на вальпроевую кислоту

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать