Опоздание с приемом
Здравствуйте,сегодня первый раз в жизни опоздал на 2 часа с приемом арвт,просто забыл так как торопился на работу. Терапия Теноф+Гептавир+ритонавир+атазанавир Будут ли последствия?
Здравствуйте!
От того что приняли препараты чуть позже ничего плохого не произойдет, не переживайте.
С завтрашнего дня прием рекомендуют продолжить в прежнем режиме в тоже же самое время, без пропусков.
Здравствуйте, Алексей.
Меня зовут Никита Дмитриевич, я врач инфекционист.
АРВТ рекомендовано принимать строго в одно и то же время, но однократное смещение приема на 2 часа обычно не приводит к негативным последствиям. В таких ситуациях необходим как можно быстрее принять препараты, а далее придерживаться установленного ранее графика приема.
Здравствуйте. Я врач-инфекционист
Однократный прием АРТ на 2 часа позже не оказывает влияние на эффективность терапии. С завтрашнего дня рекомендуется вернуться к привычному времени приема препаратов.
Здравствуйте! При приёме АРВТ, разовый приём чуть позже обычного времени обычно не опасен и не снижает эффективность лечения.Дальше в подобных ситуациях рекомендуют принимать препараты в прежнее время, без пропусков. Удваивать дозу не нужно.
Самое важное при приёме АРВТ терапии соблюдать регулярность: частые задержки или пропуски могут повышать риск роста вирусной нагрузки и лекарственной устойчивости.
Здравствуйте!
После изучения описания ситуации можно сказать, что ничего страшного не произошло, это небольшое отклонение, которое никак не скажется на концентрации препарата и эффективности терапии.
Завтра просто продолжите принимать препараты, как раньше.