Консультация гинеколога /

ОК при профилактике последствий климакса — вопрос №456192

Здравствуйте!
Планово в 43 г пришла на осмотр. Сдала гормоны (ФЛГ, лютеин, эстрадиол), ОАК, мазки, на все hpv и узи, все в норме (особенно, я удивилась норме в коагулограмме), кроме узи (небольшая киста в правой груди и аденомиоз). Врач назначила Зоэли до 50 лет (я запротестовала, предохраняться я не планировала), она сказала, что это для профилактики ранней менопаузы и ее последствий в виде остеопороза, а так же от аденомиоза. Я в сомнениях, тем более у меня ранее были проблемы по гематологии (вторичная тромбоцитопения), и как то опасаюсь я гормонов

Акушер, Гинеколог
Ольга, добрый вечер! Никакого приема КОК Вам не надо
Клиент
Илона, спасибо большое ))

Клиент
Илона, а если я уже начала пить (три таблетки выпила), то лучше сразу прекратить или допить первую пачку?
Акушер, Гинеколог
Надо допить пачку до конца
Клиент
Илона, благодарю, здоровья Вам!