Добрый день назначили ребенку 7 лет препарат Актовегин 200 мг по 1,2 таблетки утром на 2 меца, диагноз установили СДВГ, в противопоказаниях до 18 лет запрещен, можно ли давать?
Обратилась к неврологу с жалобами на плохую память, ничего не запоминает в школе по предметам, не может выучить и перессказать
31 год
4 часа назад·Просмотров: 3·Анастасия
Здравствуйте, Анастасия. При лечении СДВГ препаратом выбора является атомоксетин. Но также могут быть назначены и другие , смотря по жалобам и ситуации.
Иногда препараты которые запрещены инструкцией до 18 лет могут быть назначены комиссией врачей off label.