Вздагивания в 3 месяца
Сегодня ребенок 3 месяца долго не мог уснуть, то засыпает, что-то падает, кошки что-то слелают и он просыпался, в итоге с 9 утра до часу не спал. Начал вздрагивать ссылка на видео https://disk.yandex.ru/i/mjGl5G-uXqi7wA Что это? Засыпала и также вздрагивала, сейчас уснула гоубоко и все нормально. Не похоже на эпилепсию? Нсг было в норме. Только признаки перенесенной гипоксии Также важно уточнить, что на этих выходных ездили в гости где было много людей, по приезде домой в машине провела 1,5 часа и после плакала сильно, перед тем как уснуть Ребенок активный, гулит, улыбается, переворачивается на живот через левый бок, хорошо держит головку. Переживаю за эпилепсию
Здравствуйте! Посмотрела ваше видео . Признаков эпилептических пароксизмов нет. Это доброкачественные миоклонии сна . Они бывают у всех детей , особенно в раннем возрасте. Усиливаются на фоне скачков роста и перевозбуждения. В 3-4 мес первый регресс сна , связано со скачком развития. Ребенок может быть более беспокойный , в сон перерывистый , можно быть нарушен процесс засыпания . Ничего патологического нет, не переживайте
Спасибо, вы меня успокоили! А то впервые такое, действительно в 3 месяца изменилось поведение ее. 🙏🏼 спасибо! Здоровья вам
Не за что! Здоровья Вам и малышу !
Здравствуйте!
По видео на эпилептические приступы не похоже, более вероятны доброкачественные миоклонии сна.
Проявляются в период скачков роста, прорезывания зубов, приобретения новых навыков, могут отмечаться после перевозбуждения.
Как правило, проходят самостоятельно по мере созревания нервной системы, опасности не представляют.
Да у нас последняя неделя такая, ребенок беспокойный, сначала осваивала переворот, истерики были когда не прдучалось, теперь получилось и она все вб переворачивается и лежит на животе. Сейчас очень активно сосет кулак, как будто прям десны чешет. И вот вчера истерика была, успокоилась только на руках и уснула.
Спасибо вам большое, вы меня успокоили 🙏🏼
Пожалуйста! Не переживайте, ребенку нужна спокойная мама.
Здравствуйте, ознакомилась с приложенным видео, если отталкиваться от видео на пароксизмальное состояние не похоже. По описанию нельзя исключить доброкачественные миоклонии сна, как вы верно указали более выражены могут быть при перевозбуждении, перегуле. Обычно при таких жалобах рекомендуют снизить все факторы которые могли бы перевозбуждать и наблюдают.
Здравствуйте.
По описанию и видео складывается впечатление доброкачественных миоклоний сна, данных за пароксизмальные состояния не вижу.
Доброкачественные миоклонии сна могут быть в норме как у взрослых, так и у детей, отмечаются либо усиливаются при перевозбуждении, скачках роста, прорезывании зубов.
Лечение по этому поводу не требуется.