Скоттиш фолд, 5 месяцев
Здравствуйте. Приобрели два дня назад котенка данной породы. 8 ноября ему было 5 месяцев. Заводчики кормили его про планом, свежей печенкой говяжьей и овощами. Хотим посовоетоваться в плане корма - можно ли давать ему кисломолочку, творог, вареную рыбу, мясо, вареную куриную/индюшачью грудку? Заводчики сказали, что нельзя давать ничего молочного, так могут подняться ушки. Плюс котейка ночью сопит - это плохо? Когда можно его кастрировать, подорвет ли кастрация его здоровье, есть ли другие варианты избежания меток, если кастрация - это плохо?
Здравствуйте, кормление изначально у заводчика был неправильный. Всегда нужно выбирать.либо корм либо натуралка.
Объясню- корм любой - это сбалансированного рациона по белкам/жирам/углеродам. Когда добавляют что то. Рацион в ту или иную сторону сдвигается, что пагубно влияет на здоровье кота.
Молочку часто бывает жидкий стул.
Меток не будет если не будет контакта с кошкой. Если будет. Есть друзья и знакомые вхожие в ваш дом и имеющие контакт с кошкой.то меток неизбежать.
Кастрация - это не сложная операция. Бояться ее не нужно. Почитайте отзывы. Подготовьте животное к наркозу, но и себя. После 6 месяцев.