Беспокоит сухость нижних век

Уже не первый месяц беспокоит сухость нижних век и краснота,перестала пользоваться тушью(использовала термо)так же сухость остается,пробовала все возможные крема увлажняющие для таких зон,ничего не помогает( приложила фото кремов которые использовала

37 лет
2 часа назад·Просмотров: 8·Дарья, Москва

Здравствуйте.

По предоставленным фото и описанной Вами клинической картине можно предположить развитие периорбитального дерматита.
Появление может быть связано с раздражением химией, косметическими средствами.

Обычно в подобных случаях рекомендуется использование наружных противовоспалительных средств ( крем элидел 2 раза в день 7 -10 дней), блефарогель 2 2 раза в день 1-2 месяца.
Скорейшего выздоровления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Подскажите аналоги элидела есть?нет в наличии его в аптеках(

К сожалению, аналогов нет, в таких случаях так же могут рекомендовать крем комфодерм К/ Адвантан 1 раз в день 7 -10 дней.

Здравствуйте, по фото и описанию больше данных за периорбитальный дерматит.
Часто бывает на фоне воздействие химических и физический агентов (воздействие солнечного излучения, высоких и низких температур, ветра, косметических средств и т.д)
В таких случаях обычно рекомендуют:
Ингибиторы кальциневрина (такие как крем Элидел или Протопик) 2 раза в день на 2 недели и более
Бальзам лярош Цикапласт Б5 2 раза в день, в течение дня, до заживления.
- Ограничение воздействия на кожу химических и физических факторов.

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашей ситуацией и приложенными фото.
Представленная картина вероятнее всего характерна для периорбитального дерматита.
Возникает данное явления из-за применения агрессивной косметики, кислот, глазных капель, длительного применения гормональных мазей, стресса , нарушения обмена веществ, воздействие ультрафиолета, холода или жары.

При такой картине рекомендуют исключить все провоцирующие факторы,
Далее крем элидел или такропик 2 раза в день -10-14 дней (хранить в холодильнике и использовать охлажденным).
Также 2-3 раза в день использовать крем ля Роше позей цикапласт Б5.
Желаю здоровья !

Здравствуйте, по описаным симптомам и предоставленным фото можно предположить - периорбитальный дерматит. Возникает из-за снижения баръерных свойств кожи, неправильного ухода, аллергии на разные компоненты косметики.

Сейчас требуется исключить контакт с возможным аллергеном.

Первые 2 недели нулевая терапия.
Исключить на 2 недели все крема из домашнего ухода, не использовать декоративную косметику.
Для умывания использовать линейку Bioderma sensibio, Uriage roseliane, Avene tolerance. Они подходят для самой чувствительной и раздражений кожи.
Использовать крем Bioderma atoderm.
Не использовать ватные диски, жесткие полотенца. Вытирать лицо промакивающими действиями.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Использовать Блефарогель 2 согласно инструкции.
Антигистаминные препараты для снятия отека и зуда (Дезлоратадин 1т 1 р/день 10 дней)
Также рекомендуют использовать Элидел 2р. в день 2-3 недели, с постепенной отменой, точные сроки и кратность применения определяет врач на очном приеме.

Если ситуация ухудшается и нет результатов от лечения обратится на очный прием к врачу.

Дарья, здравствуйте. Ознакомилась с фото описанием, можно предположить о проявлении периорбитального дерматита. Очень часто бывает на фоне трения, контакта с косметикой. Обычно рекомендуют убрать все те косметические крема, средства для гигиены, декоративную косметику, что были ранее . Наружно наносить концентрат от Авен ксеракалм 3-5 р в день.