Добрый день! Я лечусь от гормоновувств. онкологии С50.4., опухоль в груди и есть мтс в легких, лимфоузлах, был узел в щитовидке, но уже прошел.

Сейчас в основном беспокоит грудь и опухолевые язвы на ней. Теперь на 3м году есть прогрессирование, скоро сменят схему лечения + обнаружили мтс в мозгу, много маленьких. Предполагают, что пролечат мозг облучением. Насколько это эффективно и опасно? Есть опыт у знакомых, в похожей ситуации "прижигали" лучем несколько зон в мозгу, и человек не справился, ушел за 2 недели.Как в моей ситуации лучше поступить?

Сколиоз в грудном отделе
49 лет
Вчера в 20:32·Просмотров: 7·Наталья

Здравствуйте. Судя по представленной вами информации при метастатическом поражении головного мозга отказываться от проведения лучевой терапии не стоит.

Чаще всего применяется либо облучение всего головного мозга, либо методы стереотаксической радиохирургии. Риски и побочные эффекты есть, но они не настолько существенны, насколько быстро будет прогрессировать опухоль без облучения.