Высыпания на теле
Мальчик 2.11, появились высыпания на теле, ноги, руки, спина и незначительно живот и лицо. Температуры нет, слегка красное горло и небольшой насморк
Здравствуйте, подобные высыпания могут быть при энтеровирусной инфекции. Но, некоторые элементы сыпи имеют в себе жидкое содержимое. Подскажите, есть ли подобная сыпь на лице и на волосистой части головы?? Ребёнок посещает садик?
Здравствуйте. На лице есть, в волосистой части головы нету. В садик только начал ходить, отходил неделю, в последний раз был в понедельник, во вторник появились высыпания, сегодня высыпаний стало больше.
Карантина по ветрянке в садике нет? Сыпь вызывает зуд?
Сыпь не похоже на аллергическую. Не похожа на укусы насекомых . Подобная сыпь типичная для инфекционной.
Карантина нет, но знаю что в группе старшего ребенка детки болеют ветрянкой. Зуд есть но не прям что бы он истерики закатывал, но ходит иногда расчесывает и меня постоянно просит почесать ему высыпания
Поняла Вас .
В подоьно1 ситуации рекомендуется вызвать завтра врача на дом. Не исключена ветрянка. До осмотра врача не наносить красящие вещества. По типу зеленки или Фукорцин. Облегчить симптомы зуда может каламин лосьон или фенистил гель, их наносить на элементы сыпи точечно