Беспокоит боль с лева от пупка чуть выше и сантиметрах в 5 левее

Добрый вечер , год назад начала беспокоить боль в животе с лева от пупка и постоянная диарея какие только анализы не сдавал где только не лечился ничего не изменилось единственное улучшение пропала диарея ,на данный момент беспокоит постоянная слизь в кале остатки не переваренной пищи появление крови алого цвета на бумаге при подтирании и черные маленькие точки твердые частички чего-то размером с песчинку на данный момент кал нормального цвета но рыхлый частая отрыжка серый налет на языке и жжение языка с красными то ли прыщами то ли воспалённые и сосочками , очень переживаю по этому поводу появился депрессивный синдром панические атаки , по этому поводу ,по всей видимости упал иммунитет и герпес на этом фоне рецедивирует постоянно.

Герпес ,
39 лет
Вчера в 17:21·Просмотров: 20·Иван

Иван, здравствуйте!
По представленным результатам толстая кишка при колоноскопии без видимых воспалительных изменений. Алая кровь на туалетной бумаге вероятнее всего связана с источником в нижних отделах кишечника . Во время проведения колоноскопии были выявлены внутренние и наружные геморроидальные узлы, поэтому наиболее вероятная причина геморрой.
Также кровь может появляться при наличии анальной трещины, она также дает небольшое количество ярко-алой крови на бумаге. Слизь может появляться при раздражении слизистой кишечника, геморрое, функциональных расстройствах кишечника.
В подобных ситуациях рекомендуют консультацию проктолога, для осмотра и подбора терапии.
Наличие в кале небольших кусочков непереваренной пищи чаще всего является обычным явлением и встречается у совершенно здоровых людей. Особенно часто заметны частицы овощей, фруктов, зелени, зерновых, кожуры. Клетчатка и некоторые оболочки растительных продуктов перевариваются не полностью, поэтому их остатки могут быть хорошо видны в кале. Также периодически в кале могут встречаться небольшие темные или почти черные частички.
При наличии жжения языка и изменения сосочков рекомендуют консультацию ЛОРа и Стоматолога, для оценки слизистых, слюноотделения (такое может возникать при сухости в ротовой полости, недостаточном питьевом режиме), также влиять могут курение, избыток кофеина.
Оценивают возможные дефициты: ферритин, В12, В9, железо.
Выраженная тревога и панические атаки могут значительно усиливать восприятие кишечных симптомов и поддерживать функциональные нарушения моторики кишечника, а также усиливать неприятные ощущения во рту и сухость.
Согласно изменениям по ФГДС могут рекомендовать рабепразол 20 мг 1р/с утром за 30 минут до еды, курс 8 недель.

Здравствуйте! Я Валинурова Дарья Анатольевна, врач-гастроэнтеролог. Буду рада Вам помочь.
Понимаю, как может напугать появление крови на туалетной бумаге. По результатам колоноскопии кишечник абсолютно здоров. Наиболее вероятно описанная ситуация указывает на небольшую кровоточивость из геморроидальных узлов или анальной трещины. Выделение слизи также является частой защитной реакцией на раздражение этих узлов. Что касается непереваренной пищи - это совершенно нормальное явление. Растительная клетчатка (зелень, кожура овощей и фруктов, злаки) не переваривается нашим организмом полностью и выходит в неизменном виде. Жжение языка часто возникает на фоне дефицита витаминов или при сильной тревожности, которая вызывает сухость во рту и усиливает любые неприятные телесные ощущения.
В плане диагностики обычно рекомендуют:
- консультацию проктолога для бережного осмотра и подбора местных средств (свечей или мазей)
- анализ крови на ферритин, сывороточное железо, витамины В12 и В9 (фолиевая кислота) для исключения скрытых дефицитов
- консультацию стоматолога или ЛОРа для оценки состояния слизистой полости рта

При отсутствии изменений в анализах и осмотрах врачей, может быть рекомендована консультация психотерапевта для исключения синдрома пылающего рта.

Для лечения изменений, выявленных по результатам ФГДС, обычно в таких случаях врачи рекомендуют Таблетки Разо 20 мг по 1 таблетке 1 раз в день, утром за 30 минут до еды, внутрь, срок терапии 8 недель.

Будьте здоровы!