О.сальпингоофрит

Врач поставила диагноз, но лечение назначит только по анализам, анализы будут только через 4 дня, пока ставить свечи с индометацином на данный момент уже третий день температура 37.2, сегодня держится целый день плюс есть слабость, так же врач сказала что был разрыв кисты что и могло спровоцировать воспаление, боли как таковой нет но есть тупая воль в пояснице в районе почек, что тяжеловато вдохнуть полностью как быть в такой ситуации

27 лет
5 часов назад·Просмотров: 119·Юлия

Здравствуйте. Разрыв кисты может давать такие боли, совсем не обязательно что это воспаление придатков, без осмотра сказать очень сложно, также нужно видеть протокол УЗИ, пока ждёте результаты обследования можно свечи заменить и использовать ректально Дикловит один раз в день 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Диагноз был поставлен после проведения узи, по заключению узи патологий не выявлено

Значит пока можно использовать свечи и дождаться результатов анализов

Здравствуйте

Если на основании жалоб и данных осмотра врач поставил острое воспаление придатков, то обычно в этом случае даже до получения результатов анализов назначаются антибактериальные препараты, как правило это просто антибактериальные препараты широкого спектра действия, а потом уже при необходимости лечение корректируется
Если сейчас боль достаточно выраженная, рекомендуется повторный очный осмотр у гинеколога для коррекции лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Боли как таковой нет, но беспокоит температура и сильная слабость, после индометацина небольшое облегчение но температура не уходит

Ну вероятнее всего воспаление все же есть. Я не рекомендую ждать несколько дней, лучше конечно обратится к врачу для назначения антибиотиков

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данной ситуации ваши жалобы вероятнее всего связаны с разрывом кисты яичника. Не всегда это указывает на воспалительный процесс в органах малого таза. Если по узи всё хорошо то действительно рекомендовано дождаться результатов анализов и придерживаться терапии которую назначил врач(свечи)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Но есть температура и сильная слабость

Можете прикрепить узи обследование ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Матка

· Матка расположена: anteflexio
· Размеры матки:
· длина — 52 мм
· передне-задний размер — 42 мм
· ширина — 48 мм
· Форма: Грушевидная
· Полость матки: Ровная
· Эндометрий: 10 мм
· Миометрий: относительно однородный
· Эхогенность: Однородная
· Очаговые образования: Не выявлены
· Шейка матки: (без особенностей)

Яичник правый

· Форма: Овоидная
· Расположение: Правильное
· Размеры:
· передне-задний размер — 20 мм
· ширина — 22 мм
· длина — 24 мм
· V — не указан куб.см
· Эхоструктура: Однородная
· Фолликулярный аппарат: Выражен хорошо
· Контуры яичника: Ровные

Яичник левый

· Форма: Овоидная
· Расположение: Правильное
· Размеры:
· передне-задний размер — 20 мм
· ширина — 22 мм
· длина — 23 мм
· V — не указан куб.см
· Эхоструктура: Однородная
· Фолликулярный аппарат: Выражен хорошо
· Контуры яичника: Ровные

Малый таз

· Венозные сплетения малого таза: не изменены
· Наличие свободной и отграниченной жидкости в малом тазу: не выявлена

Заключение

Эхо-признаки патологии не выявлено

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

А если появилась тупая боль но не сильная в области почек

Юлия, здравствуйте!

Если речь идет о второй фазе цикла, то вполне возможно, что причина боли в разрыве или надрыве кисты желтого тела, что бывает следствием овуляции.
Рекомендуется исключить физические нагрузки, соблюдать половой покой, свечи ректально продолжать, УЗИ повторить на 5-7 день цикла.
Коррекция лечения по результатам обследования.

Здравствуйте необходимо вызвать скорую помощь или обратиться в дежурный гинекологический стационар. Сочетание длительной температуры 37,2 °C, выраженной слабости, тупой боли в районе почек и, самое главное, затрудненного глубокого вдоха на фоне недавнего разрыва кисты при беременности это крайне опасные симптомы, требующие экстренного осмотра врача. Тяжесть при вдохе и боль в пояснице могут указывать на скопление крови или жидкости в брюшной полости, которая раздражает диафрагму и вызывает отраженную боль, либо на острое воспаление почек что несет прямую угрозу вам и плоду. Ждать четыре дня результатов анализов в вашей ситуации категорически нельзя, а применение свечей с индометацином сейчас может лишь замаскировать ухудшение состояния.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Но беременности нет

Здравствуйте прошу прощения за опечатку