Образование шишка как натоптышь на стопе ближе к пятке
Думаю этот натоптышь выпирающий бугорок уже более 5 лет точно, сейчас набрала вес и когда наступаю на неровности, при надавливании слегка болит
Ярослава, здравствуйте. А может быть и пяточная шпора , потому что визуально кожа не изменена, и расположение типичное. Надо выполнить Вам УЗИ мягких тканей этой области и получить точный ответ. Желаю здоровья.
Это не опухоль не онкология, а то накрутила себя очень боюсь, как это убирается, хирургически?
Принятый ответ
Нет , не опухоль и ничего резать не нужно.
Здравствуйте!
По фотографии можно предположить два варианта: натоптыш или стержневая мазоль.
Для того чтобы точно убедиться в том что это и понять как Вам с эти помочь, в подобных случаях, рекомендуется провести УЗИ исследование, далее по результатам, если образование Вас беспокоит будет назначено лечение хирургом.