Аллергия или паразит
Здравствуйте! Ферритин понижен. Бывает сыпь на руках после душа, но в течении 10 минут проходит. Постоянно слабость. Вес 46, хотьэя всегда весила не меньше 52, и этот вес упал как то сам за год. Имеется обследование. По которому мне сказали! Что аллергии нет! Может ли это быть паразит?вообще о чем говорят данные результаты? Аскариды иджи норм, кал на яйца гельминтов в норме. Спасибо за ответ.
Здравствуйте, Ирина.
Прикрепите, пожалуйста, результаты обследований.
Марина, здравствуйте. Прикрепила. И ещё фото сомнительного высыпания. Не знаю герпес это или просто прыщ. Или аллергия. Непойму
Марина, скажите пожалуйста, если с реактивный белок норма и igE норма, а катионовый эзофильный белок 39, может это говорить об аллергии или паразитах, например оспиапорозах? С жёлчным пузырем есть проблема.ставят дискенезию
Добрый день Ирина ! На губе обычный гнойник , протирайте его мирамистином 2-3 раза в день, крем фуцидин 3 раза в день 3-5 дней . Можно обработать очаг мирамистином и стерильной иголкой аккуратно вскрыть его . При таких кожных реакциях вам нужно ещё обследовать кал на хеликобаатер , очень часто он является причиной .
Марина, спасибо большое. Честно сказать хеликобактер подозреваю. Так как есть поверхностный гастрит, Дуоденит и дискинезия а так же даудогастро рефлюкс. Лучше сдавать именно кал или igg к хеликобактеру. К сожалению когда делали фгдс, на хеликобактер не взяли. А повторно ради этого анализа я не хочу на фгдс
Ирина , лучше сдать кал , при положительном результате вам будет нужна консультация гастроэнтеролога для назначения правильного лечения .
Марина, спасибо. Тогда именно кал сдам. Завтра сама собиралась сдавать кровь, но igg, хорошо что вы меня перенаправили. Ведь кал точно показывает есть он или нет? А igg может ведь показать перенесенное заболевание?
Ирина , совершенно верно! Кал 100 %покажет есть или нет у Вас хеликобактера , а антитела это клетки памяти , по них мы не лечим пациентов .
Марина, спасибо за подробную информацию! Но лечить опреденно нужно, только понять что... часто знобит без причины... и температура днём стабильно 37.2
Принятый ответ
Ирина , пожалуйста, тогда Вам точно нужно искать причину своего состояния и обязательно лечиться . Выздоравливайте! И всего Вам доброго!
Марина, спасибо большое! Взаимно! Да, понять бы в каком направлении идти...
Здравствуйте железо вам нужно начать принимать
Сдайте Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Елена, здравствуйте, принимаю сидерал. Именно кал? Или можно кровь igg? У меня там есть анализы кала(посмотрите пожалуйста) это другие?
Елена, аскариды igg отрицательно кровь. Я полагаю что организм не встречался с ними... самочувствие плохое давно. Кровь бы показала. Посмотрите вложения, это же то самое?
Кал пцр методом информативнее
Елена, пока не нашла таких исследований в нашей лаборатории...
Елена, а мои анализы косвенно могут говорить о присутствии паразитов? IgE норма, эзофильный катионовый белок повышен(39), с реактивный белок норма
Да может конечно
Елена, в пяти лабораториях кал на антиген берут только на лямблии. Остальные только iGG. Волгоград
Здравствуйте! эозинофильный катионный белок может быть повышен из-за паразитов. Рекомендую сделать анализы на описторхов, хеликобактер, лямблии.
В копрограмме скрытая кровь++. Нужно ФГДС, делали давно?
Наталья, фгдс делала месяц назад, и колоноскопию. Сейчас добавлю, посмотрите пожалуйста. Анализы на перечисленное-кал?
Наталья, загрузила фгдс и колоноскопию. Вот не знаю... что меня в правом боку тревожит и тупая боль постоянно.. или желудок, или 12перстная или желчный. Совсем настроения уже нет.
Наталья, насколько знаю. Лямблии проявляют себя жидким стулом. У меня больше наоборот.
Ирина, на паразиты можно кал, можно антитела. Полип надо удалить, гистология известна полипа?
Наталья, да,сейчас скину гистологию. Да, планирую удалять. Сразу не удалили, потому что клиника была платная, я была под седацией,как поняла не могли удалить из-за финансового момента. Сдам кровь на перечисленное вами. К сожалению кал методом пцр на паразитов в наших клиниках не делают. Только то что я вылодила. Простейшие и гельминты кал и все.
Ирина, гистология нормальная. С удалением не затягивайте. Анализы сделайте, какие есть.
Наталья, спасибо большое. Сколько есть времени у меня? Просто планирую по квоте. Сказали месяца три ждать. Это нормально?
Наталья, а по фгдс. Проблема большая? Смущают гиперплазии на луковице, с которых не брали гистологию. Могут ли они болеть в правом подреберье?
Принятый ответ
По колоноскопии - можно по квоте.
По ФГДС лучше консультироваться с гастроэнтерологом. Если необходимо, то повторить ФГДС с биопсией и определением хеликобактера.