Вакцина от бешенства и удаление зуба
Здравствуйте сегодня удалили зуб 23 сентября. 20 делали 1 укол от бешенства 24 будут делать 2. Можно ли было так делать? Повлияет ли удаление зуба на вакцину или нет? Удаляли зуб мудрости так как было все в гное.
21 год
5 часов назад·Просмотров: 4·Степан, Самара
Здравствуйте, Степан.
Меня зовут Никита Дмитриевич, я врач инфекционист.
Ознакомился с вашей ситуацией. Обычно удаление зуба не влияет на иммуногенность вакцины, больше потенциального вреда принесло бы воспаление, вызванное заболеванием зуба, который удалили.
Вакцинация в таких случаях продолжают в соответствии с графиком