На какую смесь переводят ребенка после Nan антиаллергия
Ребенок 4 месяца С 2 недель - на смеси симилак Голд Началась аллергия - сыпь почти по всему телу, сухость ( в основном лицо) Врач перевела на Nan антиаллергия Анализы не сдавали Сыпь прошла за 2 недели Сейчас нам 4 месяца, ребенок плохо кушает, до сих пор 120мл, при норме 210 Пошел недобор веса Родился 3760 рост 53 Сейчас 5500 рост 61 Врач сказала нужно менять смесь На какую смесь лучше переходить ? Nan гипоаллергия, или безлактозная? Или лучше сдать анализы, если да, то какие ?
Здравствуйте.
После лечебной смеси переходим на профилактическую линейку на основе частичного гидролиза белка, это линейки гипоаллергенная и комфорт.
На новую смесь переходим постепенно, заменяя по 30 мл в день новой смесью.
1й день - 30 мл в одно кормление, 2й - 30 мл в 2 кормления, 3й - в 3 кормления по 30 мл... и так вводим во все кормления, затем по 60 мл и так доводим до полного объема.
Норма питания 1/6 от веса ребёнка.
916 мл в сутки, если кормить каждые 3 часа(8 раз) , то на раз нужно 115 мл смеси, при 7 разовом кормлении - 130 мл на раз.
Какое время нужно будет находиться на гипоаллергенной смеси ?
Лучше всего оставить её до конца кормления смесью.
Она не является лечебной и может применяться длительно.
Кормление обычной смесью (опти про например) исключено ?
И когда можно будет вводить молочные продукты в дальнейшем ?
Или например нан supreme, не подойдет вместо гипоаллергенной ?
НАН Суприм тоже на частичном гидролизе, его можно.
Обычный НАН оптипро не желательно. Обычную смесь в группах риска ( если действительно была аллергия) давать не стоит.
Если на профилактической смеси все хорошо, то молочные продукты вводим с 8 месяцев - творожок, затем биолакт, кефир.
Молочные каши и йогурты с года.
Благодарю
Растите здоровыми🙏