Укус животного
Меня укусил крыс (он домашний) за нос. Прокусил до крови. Я обработала Хлогексидином. Стоит ли мне пропить какие-то антибиотики, если да, то какие? Я прочитала про риск содоку (болезнь укуса крыс). Особенно переживаю, потому что это лицо. Прививку от столбняка я делала в том году.
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
В подобной ситуации можно сказать, что обычно только наблюдаем и экстренно проводим профилактику от бешенства при контакте с не привитыми животными
Ирина Владимировна, здравствуйте. У крыса пройден карантин по бешенству (10 дней), он домашний, без контакта с уличными животными. Меня больше смущают другие инфекции. Могу ли я пропить какие-то антибиотики? Все же укусил за лицо(