Нарушение стула ребенку 1,5

Здравствуйте, ребенку 1,5, в последние несколько дней нарушение стула, кащицей, то жидковато, и с непереваренной едой, есть немного слизь, в день 2-3 раза, обычно ходил 1 раз, Самочувствие хорошее бегает играет, кушает, кушает все, у нас общий стол, ничего из нового в принципе не давала. Беспокойство бывает только ночью когда спит. Вздутие видимо тоже присутствует, животик мягкий. Сдала анализ кала. Прикреплю. Давала баксет беби. И рисовую кашу даю становится более гуще, лучше. Это у нас повторяется уже второй раз, в прошлый раз тоже такое было и прошло. В 1.1г проходили полный чек ап, все было в норме. На данный момент присутствовала легкая простуда, без насморка. Зубы 15шт выходит сейчас последний клык. В чем может быть проблема такого стула? Что с этим делать дальше, и по анализам дайте разъяснение пожалуйста.

33 года
1 час назад·Просмотров: 0·Аиша

Здравствуйте!
По анализу отклонений не вижу.
В данном случае повода для беспокойства нет.
Разжижение стула в данном случае связано с дентацией, так как в моменты прорезывания Зубов происходит усиление слюноотделения, слюна, в свою очередь, влияет на кишечник, что приводит к разжижению стула.
Непереваренные частички пищи, также, могут присутствовать, в связи с недостаточной зрелостью ферментных систем.
На данный момент можете продолжить прием баксета, он немного крепит стул, пропить можно курсом.