Стоматит на десне ,красные прыщики на подбородке ,ребенку 7 месяцев
Здравствуйте,ребенку 7 месяцев ,при прорезывании зуба верхнего на десне появился стоматит и через некоторое время прыщи красного цвета под нижней губой,температуры нет ,назначил врач ,обрабатывали мирамистином и холисалом + мазали акридерм гк ,начало ухудшаться ,назначили стоматофит ,красное горло ,беспокойство Сегодня десна начала кровить
Здравствуйте
По представленным фото не исключаются проявления по типу стрептодермии, местная инфекция кожи
Как правило, в подобных случаях, применяется Фуцидин в течение 5 - 7 дн, согласно инструкции
Не мочить, не расчесывать, по возможности не допускать раздражения области высыпаний слюной, едой
Необходимо наблюдение ближайшее время за самочувствием ребенка и характером высыпаний, при усилении провести повторный осмотр ребенка педиатром
Здравствуйте! Скорее всего, такое сочетание симптомов может быть проявлением герпетического гингивостоматита. Эта вирусная инфекция иногда протекает длительно, в течение двух недель
С целью обезболивания может применяться нурофен 10 мг на килограмм до трёх раз раз в сутки, с интервалом 6-8 часов.
Местно может использоваться холисал.
Если высыпания покрываются жёлтыми корочками, мокнут, это может быть признаком вторичной инфекции,
Тогда на кожу подключается фуцидин 2 раза в день 7 дней.
Здравствуйте, можно предположить течение энтеровирусной инфекции. Пожалуйста, осмотрите нет ли высыпаний на теле? Сыпи на стопах и ладошках? Акридерм – это гормон. Его нельзя наносить на лицо. В Подобной ситуации на области высыпаний может быть рекомендовано наносить каламин лосьон .
Здравствуйте,на теле ,стопах и ладошках сыпи нет
Акридерм наносили 1*1 с детским кремом ,так прописали нам
Понимаю, но, повторюсь , гормональные средства на лицо наносить не рекомендуется. При инфекционной сыпи гормональные препараты вообще не дадут никакого эффекта
Екатерина, здравствуйте!
Ознакомилась с фото.
Подобные высыпания плюс кровоточивость дёсен наиболее характерны для герпетического гингивостоматита - это заболевание может протекать достаточно длительно.
Обычно в качестве обезболивания рекомендуют использовать Мирамистин затем обрабатывать холисалом + можно предлагать прохладные паучи например, фруктовые, либо творожные если уже введены в рацион + Нурофен, если отмечается сильное беспокойство.
На элементы вокруг рта рекомендуют использовать цикапласт B5 плюс фуцидин 2-3 раза в сутки.
Акридерм ГК - комбинированный препарат, которые противопоказан у малышей в данном возрасте.
Уточните, пожалуйста, а оак не сдавали?
Здравствуйте,оак не сдавали
Поняла Вас если на фоне фуцидинв не будет улучшения, в таких случаях рекомендуют проконтролировать оак+срб.
Поняла Вас ,спасибо!
Будьте здоровы🍀