IgM, IgG результаты

совершенно ни каких симптомов заболевания, 11.03 сдала анализ на антитела в поликлинике IgM-3,49; IgG-22,01! 20.03 пересдала в клинике БудьЗдоров IgM-5,13; IgG-8,79... помогите разобраться как быть, что делать, о чем эти не одинаковые цифры мне должны кричать, говорить, сколько по времени я больна????

Здравствуйте, по антителам у вас стадия выздоровления, формируется длительный иммунитет

Здравствуйте! результаты говорят о том, что вы находитесь на стадии выздоровления так как уже сформировались антитела класса G, которые отвечают за длительный иммунитет. Они будут сохраняться еще долго.
А заразность определяется мазком на ПЦР, если он отрицательный, то вы не выделяете вирус во внешнюю среду и вы не заразны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина, подскажите а ПЦР необходим? Объясню, с 05.04 у меня путевка в санаторий, как быть, дадут ли мне справку для санатория об отсутствии контактов с ковидными?

Лучше сдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина, а может сдать через неделю еще раз антитела, М ведь должен уменьшиться или ни факт? и как вы считаете, может отложить поездку в санаторий? я в совершенном смятении...

Здравствуйте.
Заразность определяется тестом ПЦР и только им.
По анализу на антитела, переболели. Возможно бессимптомно. Сформировался иммунитет, который будет защищать Вас от повторного заражения.

Здравствуйте!
О заразности говорит мазок ПЦР, если он отрицательный вы не заразны для окружающих
По антителам вы в процессе формирования иммунитета! Наличие антител М не говорит об активном процессе заболевания

Принятый ответ

Здравствуйте, процесс цикличный, идет формирование антител, это ваш иммунитет к ковиду.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ирина, подскажите как быть у меня путевка в санаторий, что делать?

Если ПЦР мазок отрицательный, вы не опасны для окружающих, можете ехать в санаторий.