Вакцинация ребенка

Здравствуйте. Ребенку 1,7 месяцев. 7 октября у нас вакцинация прививкой пентаксин. Хочу так же привиться от гриппа. 29 сентября запись к педиатру. Можно ли привиться 29 сентября от гриппа и 7 октября сделать пентаксин??

39 лет
3 часа назад·Просмотров: 11·Анастасия

Здравствуйте. Отвечу как врач-педиатр.
Да, между неживыми вакцинами (большинство вакцин от гриппа и вакцина пентаксим неживые) согласно последним рекомендациям допустим любой интервал.

Вакцинация от гриппа детям до 3-х лет делается двухкратно в дозе 0,25 мл с интервалом в 1 месяц (4 недели).