Косоглазие у ребёнка

Ребёнку 11 лет, первый раз косоглазие было поставлено в 7 лет, но это не как не выражалось и не мешало жить, месяц назад примерно! После проведение операции под общим наркозом стал сильно кость левый глаз в сторону переносицы, на расстоянии двух метров появилось двоение в глазах! Неврологи свою проблему исключают! Почему это произошло? Можно ли это вылечить? Целесообразно ли носить призматические очки?

Нет
34 года
Вчера в 23:10·Просмотров: 8·Мария

Здравствуйте!
Наркоз, период восстановления после операции или тяжелое течение болезни может спровоцировать косоглазие, если были предпосылки.
В такой ситуации необходим осмотр офтальмолога с каплями для расширения зрачка. После обследования уже выбирается тактика, возможные варианты: просто очки/призматические очки/окклюзии/аппаратное лечение/хирургическое лечение.