Косоглазие у ребёнка
Ребёнку 11 лет, первый раз косоглазие было поставлено в 7 лет, но это не как не выражалось и не мешало жить, месяц назад примерно! После проведение операции под общим наркозом стал сильно кость левый глаз в сторону переносицы, на расстоянии двух метров появилось двоение в глазах! Неврологи свою проблему исключают! Почему это произошло? Можно ли это вылечить? Целесообразно ли носить призматические очки?
Здравствуйте!
Наркоз, период восстановления после операции или тяжелое течение болезни может спровоцировать косоглазие, если были предпосылки.
В такой ситуации необходим осмотр офтальмолога с каплями для расширения зрачка. После обследования уже выбирается тактика, возможные варианты: просто очки/призматические очки/окклюзии/аппаратное лечение/хирургическое лечение.