Эндометриоз послеоперационного рубца
Предстоит полосная операция, под общим наркозом, насколько сложная и сколько будет восстановление по времени? Нужен ли бандаж после операции? Сколько воздержание от полового акта? Подскажите пожалуйста
Здравствуйте, что за операция Вам предстоит, побольше информации пожалуйста, предоставьте
Елизавета, на шве после кесарева сечения, эндометриоз рубца 4 см, операция полосная
Операция будет в пределах рубца, то есть только интраоперационно будет понятно нужно заходить в брюшную полость или нет. Иногда все заканчивается в толще мышц. Она травматичная в плане того что ткани с эндометриоидными очага и иссекают я с запасом, но в целом по болевому ощущению как болел шов после кесарева
Елизавета, спасибо большое за ответ.
Елизавета, восстановление значит долгое будет, и поднимать тяжести долго нельзя.
В целом до месяца, все зависит от того нужно насколько эндометриоидные очаги проросли рубец, если они заканчиваются в толще мышц, это один сценарий, если нужно иссекают заходя в брюшную полость тогда восстановление будет дольше, Носить бандаж, с ним болеть будет меньше