Боли в области сердца и зубов
У меня боли в области сердца и одновременно болят зубы. Это началось 40 минут назад. Скорая сняла кардиограмму. Хочу, чтобы врач расшифровал кардиограмму.
Здравствуйте!
Перенаправьте, пожалуйста, Ваш вопрос врачу кардиологу или же терапевту. Врачи КЛД, к сожалению, могут помочь лишь с расшифровкой лабораторных анализов, ЭКГ, увы, не в нашей компетенции.
Подождите мне на мой вопрос ответ не поступил, мне опять заново оплачивать
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если посмотреть ЭКГ, то там нет признаков нарушения кровоснабжения и нарушения ритма .
Поэтому очень важна детализация жалоб.
Опишите, пожалуйста, подробнее боль.
Что спровоцировало её появление? Сколько она длится по времени? Усиливается при движении, дыхании, пальпации? Что её купирует?
Боль в состоянии покоя
Отдает в плечо и сразу паника
А не пробовали принять обезболивающее?
Давление при этом 117на 70
Просто меня больше пугает что она постоянно давит, и мне все кажется что это сердечный приступ
Если бы это был он, то на фоне болей были бы изменения на ЭКГ, но их точно нет.
Сами по себе тревожны?
Да тревожный
Сейчас поехала даже сделала узи сердца
Прикрепите, я посмотрб
Я прикрепила
Здравствуйте!
По ЭКГ ритм синусовый,правильный. Это является нормой. Блокад и патологических пауз не регистрируется. Аритмий нет. Ишемических изменений нет. Интервал QT в норме.
Таким образом по ЭКГ ничего страшного нет.
Здравствуйте!
На ЭКГ синусовый ритм
Нормальная частота сердечных сокращений
Нарушений ритма и проводимости не отмечается
Пауз и блокад нет
Все зубцы и интервалы в норме
Признаков ишемии нет
Таким образом, ЭКГ без острой патологии
Здравствуйте ,Валентина , по представленным данным электркадиограммы описана норма, все зубцы и интервалы, включая частоту сердечных сокращений нормальных значений, нарушений ритма и ишемии нет