Аутоиммунный тиреотит

Аутоиммунный тиреотит. Увеличена щитовидная железа. Анализы в норме. Ощущение кома в горле. Назначение врача целебрекс, витамин d, селен. Насколько это целесообразно?

Хронический тонзиллит
27 лет
8 часов назад·Просмотров: 7·Татьяна

Татьяна, добрый день . Если гормоны щитовидной железы действительно в норме, то специфического лечения не требуется.
Обычно щитовидная железа увеличивается при недостаточности йода в организме.
Рекомендуют заменить поваренную соль на йодированную.
Целебрекс это обезболивающий препарат , если болевого синдрома нет, то его прием нецелесообразен.
Витамин Д он нужен всем, в зависимости от уровня в крови подбирается доза.
Селен полезный микроэлемент, его можно пропить курсом.