Повышенное давление и учащенное сердцебиение

У меня повышенное давление до 160-100 и учащенное сердцебиение, как будто выброс адреналина на секунду, после чего повышается давление. Это началось неделю назад. Пульс поднимается до 110. Я пробовала Капотен, он снижает давление. Какие лекарства от давления стоит принимать на постоянной основе?

нет
47 лет
5 часов назад·Просмотров: 231·Анонимный пользователь, Москва

Здравствуйте!
При повышении давления в первую очередь рекомендуется дообследование. Так как бывают причины, которые вызывают повышение давления вторично, и эти причины можно устранить.
Рекомендуют провести следующие обследования:
1. Общий анализ крови
2. Общий анализ мочи
3. Биохимический анализ крови (билирубин, АЛТ, АСТ, общий белок, глюкоза, липидный профиль, мочевина, креатинин, электролиты крови).
4. ЭКГ
5. Эхокардиография
6. СМАД (суточное мониторирование артериального давления)
7. УЗИ почек и почечных артерий
8. Гормоны щитовидной железы - ттг, т4 свободный
9. УЗДГ бца.
С учетом повышения давления и пульса в таких случаях рекомендуется прием бета-блокаторов (например, метопролол 25-50 мг 2 раза в день под контролем Пульса более 60 ударов в минуту).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

По ЭКГ синусовая тахикардия. В беременнность назначали анаприлин

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Но я его не пила, так как чувствовала себя хорошо

Анаприлин это тоже бета-блокатор. Его применение также возможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией

Подскажите,насколько часто повышается пульс и давление? Давление повышается в ответ на повышение пульса? Есть ли повышенная тревожность?

Для решения вопроса о назначении гипотензивной терапии в первую очередь нужно дообследоваться.
рекомендуется пройти базовую диагностику:
-ОАК, ОАМ,биохимию с липидным профилем, ферритин
-УЗИ почек,надпочечников,почечных артерий, УЗДГ БЦА,
-гормоны щитовидной железы,
-ЭКГ,ЭХОКГ,СМАД

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Появляется повышенная тревожность, чувствую выброс адреналина. По ЭКГ синусовая тахикардия

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

За неделю было 2 раза

Соотвественно первопричиной является все таки тревожность,которая запускает проявления панической атаки (повышения пульса и давления).
Следовательно нужно очно подбирать с неврологом противотревожную терапию.
И обычно показатели снижаются сами на фоне приема успокаивающего препарата

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Помогает карволол фито. А вот давление трудно после этого сбить. Капотен помогает, но его же нельзя постоянно принимать?

Но у вас повышается давление не постоянно
И поэтому на постоянной основе гипотензивные препараты вам не нужны

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо большое за ответ. У нас в городе нет невролога, нужно ехать в областной центр. Боюсь запись будет только на конец октября.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

, что повториться снова такое же состояние. Что пока можно предпринять?

Тогда начните принимать Афобазол таблетку на ночь,а по приступе-Корвалол фито, который у вас есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо большое