Недостаток витамина д и повышеный холестерин
Болят суставы, мышцы тянет все тело, судороги бывают по ночам икры сводит и мышцы рук, и вобще какаято слабость и сон плохой
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам анализов крови отмечается повышение АЛТ и ГГТП, что может указывать на развитие метаболических изменений печени. Немаловажную роль в таком процесс играет нарушение липидного обмена.
При оценке липидограммы отмечается повышение общего холестерина за счет ЛПНП и ТГ, что повышает риск сердечно- сосудистых осложнений в будущем.
При такой картине рекомендуется выполнить УЗДГ БЦА для оценки степени атеросклероза и решения вопроса о подборе терапии ( кардиолог). Вероятнее всего это будут статины.
В отношении печени стоит пройти УЗИ ОБП .
Снижение вит Д может быть причиной общего недомогания. В такой ситуации препаратом выбора является Вигантол 7000 ед в сутки 2 мес, затем контроль Вит Д- при восполнении дефицита- поддерживающая терапия 2000 ед в сутки
Также причиной может быть низкий ферритина.
При болях в суставах оцениваются такие показатели как: СРБ, ревматоидный фактор с дальнейшей консультацией ревматолога
Ночные судороги часто являются симптом дефицита: магния, кальция,калия, вит В6
Подскажите, какая масса тела и рост?