Консультация терапевта /

Температура до 37.3 держится 10 дней без симптомов — вопрос №456481

Добрый день. 10 дней назад почувствовал слабость в теле и небольшую тяжесть в правом боку, температура поднялась до 38.6. На второй день также поднялась до 38, была тошнота и рвота один раз.
Незначительная тяжесть в боку давно периодически проявляется, в прошлом году УЗИ показало признаки ДЖВП. Когда в первый день поднялась температура 10 дней назад и была тяжесть в боку, начал пить аллохол. Бок с тех пор особо не беспокоит, периодически чувствуется едва заметная тяжесть, как и раньше, не более. Стул нормальный.
Далее после первой пары дней температуры, держится субфебрильная температура (максимум 37.3), иногда падает. Других симптомов сейчас нет. ПЦР на ковид - отриц. Из того, что показала кровь: лейкоциты - 3.68, моноциты % 11.4, эозинофилы % 0.5, лимфоциты абс 1.13, глюкоза 6.3. Все другие показатели в норме. На всякий случай сделал УЗИ органов брюшной полости - никаких патологий не выявлено.
Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано и какие исследования еще можно провести? Нужно ли делать КТ легких?

Терапевт
Здравствуйте, для КТ показаний нет. Можете прикрепить протокол анализов?
Клиент
Здравствуйте, подгрузил сканы анализов

Терапевт
По крови признаки вирусной инфекции: возможно вы переносите/перенесли лёгкое ОРВИ. Такая температура может сохраняться ещё и после болезни. Глюкоза чуть повышена, рекомендую пересдать
Клиент
Хуршидбек, добрый день. Прикрепил новые анализы: глюкоза, ТТГ, Т4, гликированный гемоглобин, СРБ + пересдал общий анализ крови
Терапевт
Все в норме) не переживайте)
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Сдайте анализы на ттг и т4 свободный.
У Вас повышен сахар. Анализ на гликированый гемоглобин.
КТ делать не нужно.
Клиент
Алексей, добрый день. Прикрепил новые анализы: глюкоза, ТТГ, Т4, гликированный гемоглобин, СРБ + пересдал общий анализ крови
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
В общем анализе крови признаки перенесенной вирусной инфекции. Остальное все в норме.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Возможно,вы переносите вирусную инфекцию в легкой форме.
А после перенесённой инфекции температура до 37,5 может сохранятся длительное время.
По анализам воспаления нет
Хорошо бы посмотреть ещё СРБ, Прокальцитонин.
Также сдайте гликирлванный гемоглобин (высоковат сахар)
Принятый ответ
Клиент
Юлия, добрый день. Прикрепил новые анализы: глюкоза, ТТГ, Т4, гликированный гемоглобин, СРБ + пересдал общий анализ крови
Терапевт
Все в норме
По общему анализу видно что перенесли вирусную инфекцию
Терапевт
Здравствуйте, температура вероятно из-за легкого течения ОРВИ , показаний для КТ нет. По крови признаки вирусной инфекции.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, температура может быть из-за вирусной инфекции,у вас по анализу крови, может быть,если имеется застой желчи или проблемы со щитовидной железой
Терапевт
Здравствуйте, для КТ показания отсутствуют. Вероятно, Вы переносите ОРВИ. Увлажняйте воздух в помещении, обильное теплое питье (клюквенный морс), Вит с 500х2, цинк 50 мг, Вит д 2000 ме длительно
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Скорее всего переносите респираторную вирусную инфекцию. Возможно COVID 19 в нетяжелой форме. Он может манифестировать с абдоминальной боли и поражения ЖКТ.
По крови вирусная нагрузка, бактериальной инфекции нет. Антибиотик не требуется.
Обильное тёплое питье: клюквенный морс, шиповник.
Витамин Д 2000 ед
Цинк 25 мг до месяца.
Интерферон Альфа 2б 3000 ЕД интраназально 5-6 раз в сутки.
Нужен осмотр доктора, измерить сатурацию кислорода - после этого решать вопрос о необходимости КТ.
Глюкозу крови пересдать строго натощак, вечером накануне исключить углеводы. Если также будет повышена - гликозилированный гемоглобин и тест нагрузки с глюкозой.
Принятый ответ
Клиент
Анна, добрый день! Прикрепил новые анализы: глюкоза, ТТГ, Т4, гликированный гемоглобин, СРБ + пересдал общий анализ крови
Кардиолог, Терапевт
В общем анализе крови изменения, характерные для перенесённой вирусной инфекции, возможно это был все-таки ковид. Кроме этого необходимо сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы
Клиент
Анна, добрый день. Прикрепил новые анализы: глюкоза, ТТГ, Т4, гликированный гемоглобин, СРБ + пересдал общий анализ крови
Кардиолог, Терапевт
Похоже, что Вы перенесли ковид
Клиент
Анна, сдал тест на антитела. Igg отрицательный, Igm пока не