Клотримазол не помогает
Здравствуйте, врач поставил диагноз - паховая эпидермофития, соскоб при этом не брали, сахарного диабета нет и прописал мазать область поражения клотримазол кремом 2 раза в день в течение 2 недель. Крем не помогает: невыносимый зуд остался, кожа шелушится и трескается. Может есть другое средство которое более действенное?
Здравствуйте! Рекомендую вам начать курс акридерм три компонента. Наносить тонким слоем 3 раза в день. Сдать общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови (глюкоза, мочевина, общий биллирубин, алт, аст). По возможности консультация инфекциониста и хирурга на очный приёме. Выздоровления Вам!
Принятый ответ
Добрый день Вера ! Применяйте Шампунь кето плюс при купании , крем пимафукорт 2 раза в день 10-14 дней , носите х/б нательное белье, свободное, исключите синтетические и шерстяные ткани, ограничить сладкое и мучное из рациона питания.
Принятый ответ
Здравствуйте, Пимафукорт 2 раза в день 14 дней, х/б одежда, есть ли СД ?
Юлия, сахарного диабета нету
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно использовать акридерм ГК 2 раза в день на 10 дней, при мытье мочалкой не тереть, споласкиваться тёплой водой. Хб бельё.
Принятый ответ
Здравствуйте Вера.
Есть ли есть сильный зуд, я бы начал с крема Акридерм ГК (Тетрадерм, Тридерм) 2 раза в день на 1 неделю. Потом можно вернуться к противогрибковому крему.
По Вашему фото точного диагноза поставить нельзя. Поэтому лечение назначил чисто симптоматическое.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Начните с тридерма или акридерма 1 нед, потом можно перейти на спрей термикон до излечения.
Здравствуйте! Воспользуйтесь комбинированным кремом Пимафукорт, или Тридерм неделю. Затем снова Клотримазол.
Выбирайте хлопковое белье, не используйте ежедневные прокладки.
Добрый день тридерм 10 дней 2 раза в день
потом переходите на травокорт на 14 дней
удачи
Здравствуйте, крем акридерм ГК 2 раза в день 10 дней, крем декспан плюс 2 р в день 14 дней.
Здравствуйте , наружно крем Пимафукорт или акридерм гк . Часто присоединяется вторичная флора , которая тоже требует лечения