Маленький ХГЧ на 6ДПП

19.09 в 10.00 был перенос эмбриона 5ти дневки, вроде цифра у него была 4м, но был без букв, поскольку до этой стадии на 5 сутки ещё не дорос, со слов врача. Сегодня в 08 утра сдавала ХЧГ, результат 5,7. Не понимаю, почему такой низкий показатель ХГЧ 😔 это может указывать на биохимическую беременность? Планирую конечно отслеживать в динамике

33 года
Вчера в 14:38·Просмотров: 59·Елена, Красноярск

Принятый ответ

Здравствуйте! При ХГЧ более пяти результат считается сомнительным и требует обязательного контроля этого гормона в динамике через 48 или 72 часа.

Поэтому говорить убедительно о том, что перенос был не успешным в данной ситуации нельзя.

Но хотелось бы отметить то, что после переноса мы рекомендуем начинать контролировать ХГЧ спустя 10 – 12 дней . Всё-таки на шестой день это очень рано.

Поэтому сейчас не нужно расстраиваться или вообще делать какие-то выводы, стоит посмотреть этот показатель в динамике.