Пропустил прием Велгии. Могу ли уколоть в прежней дозе?

Под руководством эндокринолога с февраля колю Аелгиж. Уже несколько месяцев на максимальной дозе 2.4 Последний укол делал 8 сентября, после чего уехал в отпуск и задержался более, чем планировал. Пропустил по времени 2 укола, один вторник, другой вторник, сегодня уже пятница 25 сентября. Т.е. с момента последнего укола прошло 17 дней. Можно ли уколоть 2.4 или нужно откатываться теперь до начальнлй дозировки? Или как поступить. К своему эндокринологу попаду только через полторы недели на прием. Уколы переносил хорошо с первого дня.

46 лет
2 часа назад·Просмотров: 1·Михаил

Здравствуйте. Если вы перед пропуском сделали более 1 инъекции в дозе 2.4 мг и переносили их нормально, пропуск менее 5 дней, можно возобновить прием препарата в последней переносимой дозе. Если пропуск был больше, можно ввести в обычной дозе в день планируемой инъекции, однако если пропуск более месяца, возрастает риск побочных эффектов и может потребоваться снижение дозы. Не обязательно до начальной, возможно до 1.7 мг.