Ребёнок выпил воду с окурком

Находимся на отдыхе во Вьетнаме , сидим вечером на балконе, ребенок ,почти 4 года ,попросил воды , муж берет бутылку 0,5 воды , а там плавает один бычек от сигареты , дает ребенку два глотка воды , я сразу дала ей полисорб и много воды. Теперь переживаю о последствиях.

Глиома зрительного нерва была . Прооперирована 25го года в июле .
36 лет
2 часа назад·Просмотров: 0·Алина

Добрый день.

С большой Долей вероятности негативного воздействие на организм ребёнка не ожидается.

Как правило получить токсическую дозу никотина в таком случае невозможно, так как ребёнок выпил всего лишь несколько глотков воды.
В таких ситуациях обычно достаточно использование сорбента однократно, а также увеличить питьевой режим

Достаточно понаблюдать за самочувствием ребёнка в течение 5 –12 часов
Обратить внимание на тошноту, рвоту, учащение стула

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Здравствуйте.
Если вода была в бутылке не из под крана, а бутилированная и не испорченная ( недавно вскрытая), то сам по себе окурок в воде не должен вызвать никаких последствий.
В таких случаях достаточно увеличить питьевой режим.

Алина , здравствуйте

Понимаю вашу тревогу , но спешу успокоить так как ничего критичного в описанной вами ситуации нет
Это неприятно но жизни не угрожает
Отравление в таких ситуациях не возникает

Как общее состояние малыша ?

Добрый день, понимаю ваше беспокойство по поводу здоровья ребёнка, ознакомилась с описанной вами ситуацией.
Действительно, ситуация конечно неприятная, но спешу вас успокоить, получить токсическую дозу никотина в таких случаях нев.
Вы верно поступили дав ребёнку сорбенты.
Не переживайте, хорошего отдыха 🌼

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Растите здоровыми 🌼