Ребёнок выпил воду с окурком
Находимся на отдыхе во Вьетнаме , сидим вечером на балконе, ребенок ,почти 4 года ,попросил воды , муж берет бутылку 0,5 воды , а там плавает один бычек от сигареты , дает ребенку два глотка воды , я сразу дала ей полисорб и много воды. Теперь переживаю о последствиях.
Добрый день.
С большой Долей вероятности негативного воздействие на организм ребёнка не ожидается.
Как правило получить токсическую дозу никотина в таком случае невозможно, так как ребёнок выпил всего лишь несколько глотков воды.
В таких ситуациях обычно достаточно использование сорбента однократно, а также увеличить питьевой режим
Достаточно понаблюдать за самочувствием ребёнка в течение 5 –12 часов
Обратить внимание на тошноту, рвоту, учащение стула
Спасибо большое
Здравствуйте.
Если вода была в бутылке не из под крана, а бутилированная и не испорченная ( недавно вскрытая), то сам по себе окурок в воде не должен вызвать никаких последствий.
В таких случаях достаточно увеличить питьевой режим.
Алина , здравствуйте
Понимаю вашу тревогу , но спешу успокоить так как ничего критичного в описанной вами ситуации нет
Это неприятно но жизни не угрожает
Отравление в таких ситуациях не возникает
Как общее состояние малыша ?
Добрый день, понимаю ваше беспокойство по поводу здоровья ребёнка, ознакомилась с описанной вами ситуацией.
Действительно, ситуация конечно неприятная, но спешу вас успокоить, получить токсическую дозу никотина в таких случаях нев.
Вы верно поступили дав ребёнку сорбенты.
Не переживайте, хорошего отдыха 🌼
Спасибо большое
Растите здоровыми 🌼