Тянущие боли в пояснице и почках Боли в суставах Сыпь на руке
Добрый день!В середине августа был незащищённый ПА.Через два дня начался острый уретрит.Выждала неделю сдала пцр мазки и ОАК, фемофлор,бакпосев,обнаружена гарденелла,дисбиоз.И энтерокк spp. Гинеколог назначила клацид крем вагинально 7д.,Макмирор по 1/3 р.в день,и дуожиналь на длительное время.В момент лечения,на 3 день,началось что- то вроде восходящей ифекции,заболело в области яичников и труб.На следующий день заболели почки и суствы,после окончания лечения,стало лучше,но почки и суставы беспокоили очень сильно,сдала ОАМ и бак посев,итог,эшехерия коли и тот самый энтерокок.Возможности к врачу пойти не было.И я использовала для лечения,прошлое назначение врача 2024 года.Принимала Амоксицилин 1000,клацид 500,+ аципол форте.Приём был всего лишь 3 дня,далее началось повышение давления,вызывала скорую,пришлось прекратить приём этих препаратов.И продолжительное повышение давления144/80 при моих 90/60 длилось 4 дня.Дискомфорт в почках и суставах остаётся.После головных болей и давления начались месячные.После них стало чуть легче,но дискомфотр есть сейчас в почках использую свечи ацилакт и аципол форте больше ничего.До ПА почки и суставы не беспокоили совсем.Прошу Вас помочь разобраться,может здесь нужен курс комбинированных антибиотиков и что то для повышения иммунитета.Энтерокок до этого времени никогда не высеивался только эшехерия колли и то потому что при родах мне не сделали клизму,и ребёнок тоже был заражён,пили бактериофаги.Сейчас со свечами ацилакт дискомфорта в уретре нет,но боли в почках и суствах есть.Ходила к урологу,сказали уретра гипермирована,врач ссылалась на песок в моче.Но песок был и до ПА и никак не беспокоил.Подкажите,пожалуйста,как быть дальше,лечение от уролога немесилом не помогло.Прикрепляю чувствительность.И все анализы.Мне 38 лет ошиблась при указании года рождения.
Здравствуйте! Я врач инфекционист кмн Извозчикова НИна Владиславовна.
По результатам общего анализа крови обращает на себя внимание снижение гемоглобина. При таких показателях проводят определение в крови ферритина, сывороточного железа, В12. По результатам решают вопрос с терапевтом о мерах, направленных на повышение уровня гемглобина.
Лейкоциты и лейкоцитарная формула в норме.
По данным посева выявлены два возбудителя, оба чувствительны к ампициллину.
Но уже прошло время, был короткий курс приема антибиотиков, изменились жалобы.
Для уточнения и с целью определения дальнейшей тактики сдают мочу на посев повторно. По результатам решают вопрос о лечении.