Шишка на верхнем веке
Здравствуйте! 5 дней назад на утро немного опухло нижнее веко на левом глазу, на след утро добавился небольшой синяк под глазом, будто сосуд лопнул, на 3 сутки опухло верхнее веко уже на правом глазу, посещала офтальмолога сказала синяк из за возможного ушиба или укуса мошки а опухшее веко возможна аллергическая реакция. Аллергий у меня ни на что нет. Ничего не болит, выписала Лоратадин 5 дней пить, сегодня 5 и я вижу небольшую шишку на правом верхнем веке. Что это может быть?
Здравствуйте, ознокомилась с вашим вопросом.
Для детального обсуждения подскажите пожалуйста чем-то недавно болели?- насморк, грипп, ОРВИ?
Отек ,зуд имеется?
Возможно по клиническим проявлением закупорки сальной железы в толще веко.
В подобных случаях рекомендуется комбинированные капли тобрадекс по 1 кап 3р/д, мазь флоксал закладывать за нижнее веко 3р/д, на веко тонким слоем наносить мазь гидрокортизоновую 1% на ночь.
Здравствуйте! Отека, зуда нет.
Был контакт с больными (насморк у ребенка) 2 недели назад. В мае переболела первый раз синуситом на левой стороне лица, тоже на правый глаз отек пошел, но все прошло в июне.
Поняла Вас. На данный момент что больше беспокоит? Краснота и нащупайте шишку?
Врач осматривала веко ничего не сказала кроме как возможная аллергическая реакция. На сегодняшний день с утра присутствовал небольшой отек , если приглядеться веко отдает немного фиолетовым, шарик как будто уменьшается, если сравнить со вчерашним
Меня не беспокоит ничего, кроме того, что я просто знаю, что что то не так и боюсь осложнений
Шишечка хоть и небольшая, но присутствует, отека нет
Поняла Вас. По рассказу клинически похож на локального воспаления сальной железы и в подобных случаях рекомендуется комбинированные капли тобрадекс по 1 кап 3р/д, закладывать за нижнее веко мазь флоксал 3р/д.
Курс рассчитан на 7дней. Следите за динамикой, и чернз неделю консультируйтесь очно.
Спасибо большое за ответ 🌹
Извините, хочу уточнить. Точно на нижнее веко мазь ?
Пожалуйста, рада была помочь). Да, на нижнее веко.