Здравствуйте. Просьба прокомментировать описание и заключение в области "находки"в левой молочной железе. Очень переживаю.
Здравствуйте. КТ- признаки лимфатического узла в молочной железе и увеличение лимфоузла в подмышке. Просьба прокомментировать описание и заключение в области "находки"в левой молочной железе. Очень переживаю.
Здравствуйте
Ни описанные подмышечные, ни единичный интрамаммарный лимфатические узлы не производят настораживающего впечатления
У них вполне нормальные размеры - с короткой осью ДО 15 мм
Сам факт того, что интрамаммарный лимфоузел есть - НЕ патология
Это нормальная структура молочной железы
Владислав, спасибо за ответ. Накопление контраста до +120Нu не настораживающий фактор в моей ситуации?
нет, при таких размерах - совершенно
Большое Вам спасибо!
Здоровья Вам!
Здравствуйте .
Юлия, понимаю, что формулировка Вас могла напугать, но сама «находка» в левой МЖ по описанию не выглядит подозрительно. Это небольшой внутримаммарный лимфоузел, то есть обычный лимфатический узел, расположенный непосредственно в ткани железы. Главное, что он овальной формы, с ровными чёткими контурами и сохранённой дифференцировкой структуры. Отдельно описан один лимфоузел в левой подмышечной области, который немного увеличен, что чаще бывает реактивным (временным) изменением. Каких-либо подозрительных характеристик лимфоузлов в описании КТ не указано. В таких ситуациях планово рекомендуют УЗИ молочных желез и подмышечных лимфоузлов просто для более детальной оценки их структуры и подтверждения доброкачественного характера изменений.