Дискомфорт во влагалище,переодически зуд
У меня дискомфорт во влагалище, периодически зуд, беловатые мутные выделения (реже как сопли), иногда ощущение, что иголкой тычат. Это продолжается 2 месяца. Я ничего не пробовала принимать из препаратов тк все было в порядке. Хочу, чтобы врач посмотрел анализы и возможно выписал лекарства.
Здравствуйте!
По результатам мазка выявлена условно-патогенная флора.
Помимо лактобактерий, во влагалище всегда присутствуют и другие микроорганизмы. Они являются частью нормального биоценоза. Однако при снижении местного или общего иммунитета, на фоне стресса или приема антибиотиков, эти бактерии могут активно размножаться, что приводит к появлению жалоб.
Если есть жалобы на зуд, жжение, нехарактерные выделения или неприятный запах, то при отсутствии аллергических реакций в таких случаях препаратом выбора является Клиндацин Б Пролонг , вводится интравагинально 1 раз в сутки (предпочтительно перед сном), курсом продолжительностью 6 дней.
На время лечения рекомендуют половой покой.
Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах . Но важно отметить , что лактобактерии ( полезная Флора ) преобладает над условно патогенной - что прекрасно , но мы ориентируемся на жалобы и если они есть , то рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе.Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется
Эти ощущения «тычат иголкой» во время полевого акта мешают ?
Здравствуйте!
По результату анализа отмечается отсутствие достаточное количество лактофлоры, но также есть в небольшом количестве условно-патогенной флоры. Это может в некоторых случаях быть причиной таких жалоб на выделения, как описали вы.
В такой ситуации можно рекомендовать:
Метрогил плюс гель вагинальный, рекомендуемая доза составляет 5 г (один полный аппликатор) 2 раза в день перед сном в течение 5 дней или Макмирор крем вагинальный по 1 аппликатору на ночь в течение 8 дней.
Виктория, добрый день
В похожих случаях предполагают, что подобные симптомы провоцирует анаэробная флора. Рекомендуют согласовать с лечащим врачом возможность применения препарата Клиндацин б пролонг на 6 дней, например