Чешется анальное отверстие

Прошу прощения за такой вопрос. Второй день чешется анальное отверстие. Со стулом нормально все. Недавно подобрали кошку, 2 недели назад. Проглистовку и все процедуры ей были сделаны. Не пойму что такое, у меня такого никогда не было. Прикладываю фото, очень стыдно.Подскажите что делать

Гастродуоденит, перегиб желчного
31 год
Вчера в 20:44·Просмотров: 40·Анастасия

Добрый вечер, Анастасия.

По фото больше похоже на небольшое раздражение кожи вокруг ануса. Связь с кошкой тут маловероятна, поэтому самостоятельно пить препараты от глистов пока не нужно.

В таких случаях рекомендуется подмываться прохладной водой после стула, без мыла, гелей и влажных салфеток, кожу не тереть.

Цинковая мазь тонким слоем на область зуда 2 раза в день 7 дней.

Если зуд выраженный можно Фенистил гель тонким слоем снаружи 2 раза в день 5 дней, только внутрь анального канала не наносить

На время лечения исключить острое, алкоголь кофе.

Белье носить хлопковое, свободное, область ануса стараться держать сухой.

Если за 7 дней зуд не пройдет или будет преимущественно ночью, рекомендуется сделать соскоб на энтеробиоз 3 раза с интервалом 1-2 дня и обратиться на очный осмотр к проктологу или дерматологу.

Здоровья Вам🙏 Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте

Здравствуйте. По фото ничего опасного не вижу. Есть небольшое раздражение и покраснение кожи вокруг анального отверстия. Явных геморроидальных узлов , трещины , воспаления не вижу. Зуд здесь может быть из за раздражения кожи, влажности , из за средств гигиены. С кошкой напрямую это связывать я бы пока не стал. Обычно в таких случаях рекомендуется после стула подмываться прохладной водой. Мыло , влажные салфетки пока убрать. Кожу аккуратно промокать после подмывания. Также в таких ситуациях как правило можно цинковую пасту тонким слоем вокруг анального отверстия 1 2 раза в день 5 дней.Если зуд у вас выражен больше ночью или если зуб появится у членов семьи, тогда имеет смысл сдать соскоб на энтеробиоз. Просто профилактически принимать противоглистные препараты сейчас я бы не советовал.Если за 5 7 дней зуд не пройдет , лучше показаться проктологу или дерматологу очно.

Если вам что-то не до конца понятно или остались вопросы, обязательно задавайте, со всем разберемся.

Добрый день. Судя по жалобам можно предположить перианальный дерматит.
Для диагностики рекомендуется сдать анализ кала на диз группу, яйца глист, копрограмму, фекальный кальпротектин.
Нужно очно показаться проктологу.
Рекомендуется сидячие ванночки с отваром ромашки 2 раза в день, крем тридерм наносить местно 2 раза в день.
Исключить жирную, острую, жареную пищу.
Не применять туалетную бумагу, только гигиенический душ или влажные салфетки.