Здравствуйте , сегодня поставили диагноз лимфома , я вообще ни чего не понимаю , толком не объяснили Подскажите пожалуйста какая стадия

Беспокоит с мая , поставили лимфому с мая боли сильные , что спать не могу Хожу еле еле , подскажите пожалуйста действующее обезболивающее Китанов , кетарол не помогают И какая стадия Лимфомы , лечится ли она вообще Записалась на прием к Онко гематологу

28 лет
5 часов назад·Просмотров: 11·Марина

Принятый ответ

Здравствуйте. По ИГХ подтверждена агрессивная В-клеточная лимфома. Несмотря на слово высокая степень злокачественности, такие лимфомы хорошо поддаются лекарственному лечению и могут быть полностью излечены!

Стадию по одной биопсии определить нельзя, тут требуется ПЭТ-КТ и обследование у онкогематолога. Из-за угрозы патологического перелома на ногу сейчас лучше не давать нагрузку и как можно быстрее обратиться к онкогематологу и травматологу-онкологу. При такой сильной боли и неэффективности кеторола нужно очно подобрать более сильное обезболивание, я иногда даже назначаю опиоиды.