Родинки хорошие или стоит проверить

Добрый день ! Посмотрите пожалуйста, нормально ли выглядят родинки . Одна на шее , точно не знаю когда появилась (сзади все таки ) , но последние 7 лет точно была . Вторая на ягодице, немного болтается так скажем , если трогать , не приятная на ощупь

33 года
2 часа назад·Просмотров: 42·Виктория

Здравствуйте.
По прикрепленным фотографиям нет признаков злокачественного процесса кожи.
Больше данных за доброкачественное образование, на коже шеи внутридермальный невус, а на коже бедра больше данных за внутридермальный папилломатозный невус.
Такие невусы не перерождаются в злокачественный процесс самостоятельно или после травматизации кожи.
Рекомендуется осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии в плановом порядке.
Если невус вас беспокоит или эстетически вызывает дискомфорт то его можно удалить хирургически с последующим гистологическим исследованием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день !
Спасибо за ответ .
А та родинка , которая на шее , ничего странного что она как будто разделенная чтоли вся . Возвышенности . Не знаю как объяснить , надеюсь вы понимаете что я имею ввиду ))

Да я поняла, не в этом нет ничего страшного. Это идёт из за того, что пигментные клетки, меланоциты, находятся в разных слоях кожи.
Дерматоскопия рекомендуется ввиду того, что визуально мы не можем поставить окончательный диагноз, а только его предполагать.
Но её можно выполнить планово, так как ситуация не срочная.

Здравствуйте!
По прикрепленным фотографиям визуализируются два невуса без каких-либо настораживающих признаков.
На шеи, больше данных за внтуридермальный невус, возвышающаяся часть является его внутридермальным компонентом.
На ягодице, больше данных за обычный паппиломатозный меланоцитарный невус.
Таки образования являются доброкачественными и в рак никогда не переходят.
Для более детальной оценки можете обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.

Здравствуйте. Судя по предоставленной вами информации и фото данных за наличие злокачественных новообразований кожи не выявлено. С большей долей вероятности это внутридермальные невусы.

Рекомендовано динамическое наблюдение у врача-дерматолога по месту жительства с обязательным проведением дерматоскопии всех подозрительных участков кожи.

Спрашивайте, если что-то хочется уточнить или прояснить какой-то момент, - помогу с деталями. Будьте здоровы! ⚕️

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день !
Динамическое это раз в год ?

Да.

Здравствуйте
Визуально по данным представленных фото оба образования имеют черты доброкачественных пигментных образований - то есть внутридермальных невусов
Они резко возвышаются - что и относит их к внутридермлаьным
Такие невусы не несут ни малейших рисков и никогда в меланому не перерождаются
Наблюдению не подлежат

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день ! Спасибо
Размер как я понимаю тоже не имеет значения в данном случае ?! На шее кажется большой

нет, размер значения не имеет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо !

Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И Вам !

Здравствуйте!

Визуально по всем фото никаких настораживающих признаков нет. Так выглядят доброкачественные меланоцитарные невусы. Более выпуклые образования - это внутридермальные невусы, из-за глубины залегания пигмента они возвышаются над кожей. Такие невусы совершенно не опасны с онкологической точки зрения.

Планово рекомендуется пройти очный осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии всех пигментных образований . Более никакой активной тактики не потребуется