Сильный зуд на коже рук и боль в плечевом суставе

У меня сильный зуд на коже рук, зудит так, как будто жжение и покалывание, неприятные ощущения. Также болит плечевой сустав, рука болит при поднятии и протягивании. Пробовала смазать детский кремом, капли Цетрин и охлаждающий пластырь. Как лечить руку и как избавиться от зуда и боли? 6 дней так

Миопия, дисплазия тазобедренного сустава, коксартроз, гонартроз коленного сустава
39 лет
1 час назад·Просмотров: 0·Виктория

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию нельзя исключить раздражение нерва, например, защемление в области шеи или плечевого сплетения. До консультации врача лучше не лечить все как обычную аллергию. Согревающие мази, кремы, пластыри лучше не использовать. При зуде предпочтительнее холодный компресс на 10-15 минут. Если боль выражена, можно принять парацетамол 500-1000 мг, Макс. суточная доза 4000 мг, сильные нагрузки и движения через боль пока лучше исключить. Цетрин эффективен при аллергии, но если это боль неврологическая, то смысла в нем нет. Я бы рекомендовала очный осмотр терапевта и невролога в ближайшие несколько дней(проверить чувствительность кожи, рефлексы, силы).
Если рука внезапно ослабнет, онемеет, станет холодной или появятся другие тревожные симптомы - вызывайте бригаду скорой медицинской помощи.
Здоровья Вам!