Сыпь у ребенка появилась , сначала было расстройство , понос, бегал в туалет это продолжалось два дня , ребенку 8 лет , а. Потом появилась мелкая сыпь
Сыпь появилась у ребенка повтор поноса , уже 7 день сыпь держится . Была диарея без температуры два дня , а сейчас сыпь , мелкая популешнся фото приложу , но на тренировках куда ходит ребенок , другой мальчик ушел из-за грибка или лишая , приложу фото сыпи сына и фото мальчика который ушел на карантин если сходство , но у того не чесалось , не зудела как у сына , а просто пятна , а у сына зу и чешется , после расстройства прошло 7 дней , сыпь появляться стала на 3 день . Сыны 8 лет . Есть ощущения , что у меня вылезла эта сыпь местами такие мелкие толчки , они белые и сливаются с кожей , скажите какой анализ сдать , на что смотреть .
Марина, здравствуйте. Я врач-инфекционист
Ознакомилась с вашей ситуацией. Для того, чтобы разобраться необходимо осмотреть высыпания.
Проверьте, пожалуйста, прикрепились ли фотографии. На данный момент они не видны.
Фото прикрепила
Аллергическая реакция исключена , так как как у меня тоже появляются признаки этой сыпи
Добрый день фото прикрепила.
Страх то, что на тренировках у одно мальчика обнаружен грибок,
Аллергическая реакция исключена.
Так как у меня тоже есть признаки этой сыПИ .
Переживаю.
Фото мальчика с тренировок прикрепила последние два фото , с лишайным пятном на руке и спина
Спасибо большое.
На фотографии высыпания нетипичны для грибковой инфекции и, вероятнее всего, никак не связаны с теми элементами сыпи, которые проявились у другого мальчика.
С учётом того, что у вашего ребенка сначала был разжиженный стул, а затем появились высыпания, возможно, причина - энтеровирусная инфекция
Лечение симптоматическое, при сильном кожном зуде можно применять антигистаминные препараты.
После того как намазала на спину фенестил гель зуд пропал и себе так же на руку , у меня тоже были боли в животе и будто брожение , чаще чем обычно стул
Да, местная обработка фенистилом также возможна
С учётом того, что у вас схожие симптомы, вероятнее всего, у вас с сыном одна и та же вирусная инфекция
Здравствуйте! Я врач инфекционист кмн Извозчикова Нина Владиславовна.
Расстройство стула и потом появление сыпи может быть проявлением энтеровирусной инфекции.
Зудящая сыпь может быть при аллергической реакции.
Фото не рикрепились, проверьте пожалуйста.
Аллергическая сыпь исключена , так как у меня тоже она локально есть , а я мама и зуд , признаки такие
Посмотрела фото на грибковое поражение, лишай не очень похоже.
Вероятнее всего так протекает энтеровирусная инфекция.
Лечение симптоматическое.
Для уточнения сдают кал на энтеровирусы методом ПЦР.
Добрый день фото прикрепила.
Аллергическая реакция исключена.
Переживаю.
Характер кожных изменений совершенно разный.
При сильном зуде применяют антигистаминные средства.
Спасибо
Здравствуйте ! Расстройство стула с последующим появлением сыпи может быть при вирусной инфекции, в том числе энтеровирусной. Если сыпь зудит,также возможна аллергическая реакция.
Без фото и очного осмотра точно определить причину нельзя
Если есть высокая температура, выраженная слабость, многократная рвота, признаки обезвоживания, кровь в стуле, сыпь не бледнеет при надавливании или быстро распространяется, рекомендуют очно обратиться к педиатру , дополнительно сдать ОАК с лейкоцитарной формулой, биохимию крови, пцр мазок из зева и кал на энтеровирус, результат анализа помодет доктору в коррекции лечения.
Добрый день фото прикрепила.
Аллергическая реакция исключена.
Переживаю.
Здравствуйте! По предоставленной информации и фотографиям больше данных за энтеровирусную инфекцию, данных за грибок мало. На данном этапе рекомендуют симптоматическое лечение. Если имеются сомнения то рекомендуют очно ребёнка показать пе, дерматологу для осмотра и при необходимости коррекции лечения.
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
В подобной ситуации можно сказать, что такая сыпь не похожа на грибок или лишай, вероятно все проявления связаны с вирусной инфекцией, в таком случае лечение симптоматическое
Добрый день фото прикрепила .
Страх то , что на тренировках у одно мальчика обнаружен грибок,
Аллергическая реакция исключена . Так как у меня тоже есть признаки этой сыпи .
Переживаю .
Добрый день фото прикрепила.
Аллергическая реакция исключена.
Переживаю.
С фото ознакомилась перед тем, как писать ответ. Повторюсь, что по фото сыпь у мальчика и вашего ребёнка разная, вероятнее у вашего ребёнка проявления вирусной инфекции, не грибка, не аллергии
Спасибо
После того как намазала на спину фенестил гель зуд пропал
Все верно, лечим в такой ситуации по симптоматике, если есть зуд, то используем антигистаминные средства