Вросший ноготь? Гной

Здравствуйте. Ребенку 2 года, загноился пальчик - я мазала левомеколь, гноя не стало. Через пару дней заметила опять, палец и вокруг покраснело. Ребенок жалуется что болит. Поехали к хирургу на прием, он назначил операцию под наркозом, сегодня! Сказал вросший ноготь. Ребенок болеет, сопли, кашель, 3 дня назад был приступ ложный круп (ларингит) вызывали скорую, калоли преднизолон,приступ был сильный + при этом у ребенка предласположенность к ларингиту (по моим подозрениям) так как перенесли его уже 4-5 раз. Вычитала в интернете что с признаками болезни наркоз нельзя, могут быть серьезные осложнения. Операцию перенесли на необпределенное время. Но чем спасать палец врач не сказал ( только левомеколь). Что делать в такой ситуации?

2 года
11 часов назад·Просмотров: 46·Виктория, Тихорецк

Здравствуйте.
По фото околоногтевой валик воспален, признаки вросшего ногтя.
Рекомендуется следующее:
ванночки солевые (1ч.л.соли с горкой на 200 мл воды комнатной температуры) по 10-15 мин 2-3 раза в день;
обработка Хлоргексидином/мирамистином 2 раза в день;
мазь Левомеколь/Банеоцин 2 раза в день под повязку/ пластырь.
Ногти рекомендуется подрезать, не закругляя уголочки, их можно подпиливать пилкой.
Лечение длительное - обычно занимает 10-14 дней; есть вероятность, что можно обойтись без операции: ноготь отрастет, его можно будет самостоятельно подрезать, как я написала выше.

Здравствуйте, судя по фото можно предположить наличие у ребёнка паранихия (воспаление оклоногтевого валика), причина ему скорее всего сильно выстреганный уголок ногтя. В таких случаях рекомендуют:
- ванночки солевые (1 ложка соли на 1 литр воды) или ванночки с раствором ромашки, можно их чередовать
- после ванночки кожа размягчится и мази и антисептикам проще будет справиться с воспалением
- после ванночки обработать хлргексидином
- затем мазь левомеколь, а если левомеколь уже долго применяете, то можно заменить на мазь банеоцин и обязательно под повязку
- проверить обувь, чтоб на была мала и тесна
- сильно и слишком коротко ногти и уголки ногтей не выстрегать
- если такое лечение не поможет и не даст положительной динамики в течение 7 дней, то необходим осмотр детского хирурга повторно
- показаний к операции я пока не вижу судя по фото и вашему описанию, хирург не уточнил какую операцию он хочет делать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Можно попробовать прикладывать алоэ???

Алоэ не имеет доказанной эффективности и не является лекарственным перепаратом, рекомендованным в таких случаях

Здравствуйте!
Я не думаю, что вам нужна операция под общей анестезией. Скорее всего там остался небольшой острый уголок, который надо доктору аккуратно убрать и все.
В этом возрасте истинного врастания не бывает.
Локально можно делать солевые ванночки, продолжить повязки с мазью левомеколь.
Попробуйте очно к другому доктору обратиться.

Здравствуйте! Подобные симптомы характерны для травматизации кожи около ногтевого валика краем ноготка. В подобных случаях рекомендуется аккуратно достать краешек ногтя и подстричь его, лучше это сделать у хирурга в перевязочной, наркоз тут не нужен, не стоит удалять вам ноготь или его край с зоной роста. Далее перевязки с мазью Левомеколь 2 раза в день в течение 7 дней постоянно под повязку.

Здравствуйте.
На фото отмечается воспаление околоногтевого валика, остатки гнойного очага.
Явных показаний к хирургическому вмешательству нет.
Наркоз на фоне вирусной тоже проводить без острой необходимости не надо.

В таких ситуациях преимущественно рекомендуют:
1.Обработка хлоргексидином или хлорфилиптом 2 раза в день
2. Ванночки или примочки с солевым раствором по 5-10 минут 2 раза в день для уменьшения отека
3.Повязка с мазью антибактериальной (например, Левометил, Банеоцин) ➡️ мазь с горошину, марлевая салфетка, самофиксирующийся бинт на всю стопу
4. С помощью тейпа оттянуть околоногтевой валик с двух сторон от ногтевой пластины, чтобы ускорить процесс выздоравления

Дополнительно есть смысл обсудить со своим лечащим врачом назначение антибиотиков. Стартовый антибиотик при инфекциях кожи Амоксициллин.