Могут ли появиться симптомы на 7 дней после заражения Вич

На 7 день после незащищенного полового акта заболело горло, появилась температура, вылез герпес возле губ, на кончике языка появились белые окружности, которые не болят. На 7 дней после заражения ВИЧ могут ли появиться такие симптомы?

32 года
6 часов назад·Просмотров: 92·Александр

Здравствуйте!
Симптомы ВИЧ через неделю после заражения появиться не могут, минимальный инкубационный период ВИЧ составляет 2-3 недели.
К тому же описанные симптомы не укладываются в клиническую картину острой ВИЧ, вероятнее всего симптомы появились на фоне переохлаждения, ОРЗ, возможно на фоне стресса, но к ВИЧ они не относятся, по данному поводу переживать не стоит.

Здравствуйте. Симптомы ВИЧ обычно проявляются через много лет после заражения. Описанные симптомы точно никак не связанные с половым актом и ВИЧ-инфекции. Но если партнёр был ненадёжный, в таких ситуациях рекомендуют сдать анализ через 4 и 6 недель и четвёртого поколения

Здравствуйте, в среднем инкубационный период при ВИч-инфекции составляет от 2 недель до 3 месяцев. Вероятность того , что симптомы могут развиться на 7 дней крайне низкая. Те жалобы, которые Вы описываете вероятно связаны с респираторной инфекцией. Для исключения ВИЧ-инфекции рекомендовано через 6 недель после контакта сдать тест методом ИФА 4-го поколения.

Здравствуйте. Так быстро вич инфекция проявиться не может. Также обращает на себя внимание, не характерная для вич инфекции картина проявлений. В подробных ситуациях рекомендуется сдать кровь методом ифа 4 поколения на вич через 6 недель от подозрительного контакта. На данном сроке анализ будет уже репрезентативным.

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что на 7 день симптомы появится не могут, так как инкубационный период минимум 3 нет