Совместимость Некст, амитриптилин и бисопролол

здравствуйте, сложилась такая ситуация. я принимаю амитриптилин 25 мг на ночь, бисопролол утром 2,5 ( но половину) и уже как 7 часов у меня пульсирует голова до невозможности и такихардия. можно ли принимать в таком случае обезболивающее Некст?

Здравствуйте.
Амитриптилин кардиотоксичен и может вызывать аритмию. Необходимо заменить амитриптилин на другой антидепрессант.
С уважением, Сергей Николаевич.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Сергей, спасибо за ответ!
жаль, что лечащий врач психиатр мне его не заменяет, просто уменьшил дозу.
пила одну на ночь, теперь пью половину утром и половину вечером.

Некст в данном случае бесполезен.

В своей клинической практике наблюдал подобных больных. После отмены амитриптилина, ритм восстанавливался и противоаритмические препараты не требовались вообще.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Сергей, я надеюсь, что и у меня будет так же, но а пока придется терпеть.
амитриптилин ведь не сильно навредит моему сердцу? мне пить его пока 3 месяца.
да и бисопролол я пила до этого, потому что у меня такихардия бывает в двух случаях, когда я нервничаю и когда ничего не делаю и резко просто так начинает быстро биться.
выписал терапевт.

Повторяю, амитриптилин кардиотоксичен и при наличии или возникновении аритмии его нельзя применять от слова совсем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Сергей, да, хорошо, я поняла. проконсультируюсь с врачом.
напоследок хочу спросить, какое обезболивающее совместимо и можно принимать с амитриптилином? головная боль пульсирующая, давление нормально и пульс тоже

Выбор обезболивающего не принципиален - баралгин, спазмалгон. На мой взгляд, все проблемы (головная боль, аритмия, "пульсация головы") вызваны побочкой амитриптилина. С уважением, Сергей Николаевич.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Сергей, спасибо вам за ответ!

Желаю выздоровления и всех благ.