Совместимость лекарств
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно принимать эти все лекарства совместно? И как лучше по времени их принимать. Рексетин 20мг, супрастин 1т, энап 5мг, омепразол 1т, мексидол 2т в день. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам рексетин рекомендовали в определенное время суток или просто 1 раз в день? В связи с чем принимаете супрастин?
Нина, здравствуйте, рексетин пью с утра. Супрастин пью от крапивницы
Все препараты совместимы. Но надо учитывать, что супрастин усиливает снотворный эффект рексетина. Поэтому или заменить супрастин на более современную группу антигистаминных ( ксизал, эриус, дезлоратадин) или же принимать их с интервалом 12 часов. То есть утром рекситин, вечером супрастин.
Омепразол принимается утром до еды или вечером перед сном. Энап принимать утром до еды. Мексидол принимают после еды через 40-60 минут.
Принятый ответ
Здравствуйте! Омепразол принимать утром за 30 мин до еды, рекситин утром во время еды, супрастин во время обеда, энап между приемами пищи, но в одно и тоже время, мескидол после еды утром и вечером.
Принятый ответ
Здравствуйте, препараты совместимы. Тут вопрос только насчет рексетина возник. Остальные меж собой абсолютно совместимы. У рексетина в аннотации нет характеристики, что он с каким нибудь препаратом из перечисленных вами плохо взаимодействовал. Утром можно натощак омез, как ИПП,как защита для желудка, натощак за 30 минут до еды. Рексетин во время еды утром,
Энап пьете как назначил терапевт/кардиолог в зависимости от давления. Мексидол 2раза в сутки- днем и вечером можно. Супрастин вечером
Принятый ответ
Здравствуйте.
Препараты совместимы, можно принимать вместе.
Рексетин и Омепразол лучше утром, все остальные как удобно, по времени не принципиально.
Супрастин может оказывать побочный эффект в виде седации, учитывайте это.
Алексей, что такое седация?
Седация проявляется снижением реакции на различные внешние раздражители, сонливостью.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В этой комбинации рексетин взаимодействует с энапом, супрастином и мексидолом, поэтому желательно отменить\заменить рексетин на другой антидепрессант.
Добрый день. В целом препараты совместимы. Но супрастин лучше заменить на более современный препарат (этот будет давать сонливость), омепразол принимать утром и вечером за 30 минут до еды. Энап принимать утром до еды.