Кровь после колоноскопии
По колоноскопии внутренний геморрой, невоспаленные дивертикулы. После того как приехала домой, обнаружила на туалетной бумаге кровь алую, немного. Думаю, что это либо геморрой, есть внутри и снаружи, или же возникла анальная трещина. После очистки эзикленом вся область ануса раздраженная. К врачу запись только во вторник. Дома есть мазь ауробин, проктогливенол, офломелид. Что сейчас лучше применить. Конечно, сама затрудняюсь сказать, что именно произошло
Здравствуйте. Небольшое количество алой крови после колоноскопии в целом возможно, как раз таки из за раздражения геморроидальных узлов если они были или из за небольшой трещины. При небольших следах на бумаге без продолжающегося кровотечения обычно срочности нет . До осмотра обычно в таких случаях рекомендуется аккуратно подмываться прохладной водой. Не тереть бумагой. Из перечисленного я бы выбрал Проктогливенол крем тонким слоем снаружи 2 раза в день 5 7 дней. Офломелид здесь не нужен.Ауробин пока тоже не стоит сочетать с другими средствами.Если кровь пойдёт струйкой, появятся сгустки , слабость , или если будет головокружение тогда обращаться нужно будет в срочном порядке . Пока по вашему описанию ничего критичного не вижу.
Если вам что-то не до конца понятно или остались вопросы, обязательно задавайте, со всем разберемся.
Пока только точечные розовые следы оставались. Когда наносила мазь на анальное отверстие, то на перчатках следов крови не было. Но вот кожа прям зудит и красноватая. Также у самого выхода внутри немного неприятное ощущение. Не прям боль, а как-то дискомфорт
Добрый вечер, Анна.
По Вашему описанию наиболее вероятно небольшое кровотечение из внутреннего узла на фоне подготовки и самой колоноскопии
Раздраженная кожа и слизистая после Эзиклена тоже могут давать жжение и небольшие поверхностные повреждения.
Из Ваших препаратов лучше Прокто-Гливенол крем тонким слоем снаружи и немного в анальный канал 2 раза в день 5-7 дней.
Ауробин пока не нужен Офломелид тоже, так как признаков инфекции нет
После стула подмываться прохладной водой, туалетную бумагу и влажные салфетки временно не использовать.
Здоровья Вам🙏 Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте
А как быть на работе? Там только влажные салфетки возможны