Антитела на коронавирус

здравствуйте, в октябре болела короной, недавно сдала на антитела чтобы прививку поставить, вышло сто их ещё 3.6, в значениях от 1 является положительным. Недавно перебрлела, простуда, сейчас вышла на работу, болеет соседка по столу но на больничный не собирается, если предположим к неё корона, могу ли я заболеть?

Здравствуйте.
По анализу , переболели.
Имеется титр антител защищающих от повторного заражения, но он не устойчив.
Показана вакцинация.
О заразности данный анализ не говорит.

Можете повторно заболеть , необходимо делать вакцину.

 - отвечает  СпросиВрача –
Prokofeva-olga@mail.ru
Клиент

Игорь, вакцину мне не ставят, эпидемиолог сказал рано ещё, скажите в вашей практике были повторные заражения с антителами?

Здравствуйте. Иммуните есть, но слабый. Риск заболеть повторно есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Prokofeva-olga@mail.ru
Клиент

Наталья, вакцину мне не ставят, эпидемиолог сказал рано ещё, скажите в вашей практике были повторные заражения с антителами?

Принятый ответ

Лично в моей пока не было

Здравствуйте, иммунитет развился, показатели маленькие, через 3 месяца пересдайте показатели, если понижены будут, нужно провести вакцинацию

Здравствуйте, Ольга. На данный момент иммунитет еще есть, но слабый. На данный момент вероятность повторно заболеть коронавирусной инфекцией маловероятна. Но никто не знает, как быстро эти антитела "закончатся". Поэтому, рекомендую соблюдать меры профилактики, в т.ч. вакцинироваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Prokofeva-olga@mail.ru
Клиент

Екатерина, вакцину мне не ставят, эпидемиолог сказал рано ещё, скажите в вашей практике были повторные заражения с антителами?

Принятый ответ

Нет, таких ситуаций мне не известно.

Здравствуйте, у вас есть иммунитет, но титр антител низкий. Повторное заражение сейчас маловероятно, но риск есть. Так как иммунитет постепенно будет снижаться. Рекомендую в течение месяца запланировать вакцинацию

Здравствуйте!
Иммунитет есть, но слабый, риск заражения есть!

 - отвечает  СпросиВрача –
Prokofeva-olga@mail.ru
Клиент

Татьяна, вакцину мне не ставят, эпидемиолог сказал рано ещё, скажите в вашей практике были повторные заражения с антителами?

Случаи повторного заражения через небольшой промежуток времени были , да, у коллеги! Оба раза переносила тяжело!

Здравствуйте. У Вас есть иммунитет и повторно ковид-19 не заболеете, но возможность вакцинации следует рассмотреть.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Здравствуйте.
Вероятность повторно заболеть существует. Показатели иммунитета к заболеванию низкие. Вам необходимо делать прививку от коронавирусной инфекции.
С уважением, Сергей Николаевич.

 - отвечает  СпросиВрача –
Prokofeva-olga@mail.ru
Клиент

Сергей, вакцину мне не ставят, эпидемиолог сказал рано ещё, скажите в вашей практике были повторные заражения с антителами?

Здравствуйте.
Да, мне известен случай повторного заражения у пациента (не мой больной) у которого были антитела после первого заболевания. Но нужно понимать, что анализ он сдавал спустя 1 месяц, а заболел спустя 3-4 мес.
С уважением, Сергей Николаевич.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас выработался иммунитет. Но цифры небольшие. И заболеть повторно вы можете, если коронавирус будет другого типа, отлисающийся от того которым болели вы. Принимайте витамины, укрепляяйте иммунитет. Потому что все зависит от вашей иммуной системы. Берегите себя!

Здравствуйте. Титр антител очень низкий, не гарантирует, что Вы не заболеете. Лучше вакцинироваться, а с коллегой соблюдайте элемент.меры профилактики, чссиое проветривание помещения, дистонуиирование, обр.рук.

Принятый ответ

Добрый день! У Вас есть антитела, иммунитет организма. Вам не показана прививка в настоящее время, только когда будет отрицательный результат иммуноглобулина G

Здравствуйте! Риск заражения ковидом в настоящее время уже высок. Пора вакцинироваться!

 - отвечает  СпросиВрача –
Prokofeva-olga@mail.ru
Клиент

Нелли, вакцину мне не ставят, эпидемиолог сказал рано ещё, скажите в вашей практике были повторные заражения с антителами?

Здравствуйте! На базе нашей городской больницы проводилось исследование : из 60 переболевших человек в течение 3 месяцев 30 вновь попали в инфекционный стационар(из них 15 - заражены новым штаммом ковид-19, у 15 - реактивация "своего" вируса.). Да и среди коллег - случаи повторного заболевания нередки.
Есть пациенты, переболевших в тяжёлой форме, и вышедшие из болезни вовсе без иммунитета.
Поэтому в приказе МЗ о вакцинации есть указание, что перед вакцинацией уровень антител проверять необязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Prokofeva-olga@mail.ru
Клиент

Нелли, может у этих людей уже не было антител?

Принятый ответ

Ну, чтобы у половины переболевших не было антител-в этом я сомневаюсь. Скорее всего, низкий титр антител, ослабленный первой инфекцией иммунитет.