СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Пятно похожее на псориаз

Здравствуйте. Появилось пятно над глазом, ни с того ни с сего, никак не беспокоит. Похоже на псориаз, хотя у меня никогда не было его. Как думаете что это может быть?

36 лет
2 часа назад·Просмотров: 2·Ольга

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации дерматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного контактного дерматита - реакция кожи на внешние раздражители, как трение, контакт с водой, моющими средствами, воздействие сухого воздуха, ветра.
Признаков псориаза нет, не переживайте!

Обычно в таком случае рекомендуется наносить крем Элидел или мазь 0,1% Протопик 2 раза в сутки тонким слоем 7-10 дней для противовоспалительного эффекта, не содержат гормонов.

И параллельно заживляющие эмоленты, как бальзам Цикапласт В5 или крем Цикабио или крем Бепантен 1-2 раза в день до полного прохождения изменений.

Важно кожу не растирать при купании.
Исключить желательнодлительное пребывание на солнце, применение агрессивных процедур (пилинги, скрабы, термоактивные маски), воздействие сухого воздуха, ветра.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.