Псориаз леченя
Здравствуйте у меня псориаз на вес коже по чут чут.. У меня все анализи были отретсатилним моча кров полности в норме.. Пожалуйста помогите чем лечит.. Я граждан Киргизии меня 24лет живу в Хабаровске.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Это псориаз
Обязательно посетить дерматолога очно
Вам лучше при Кож вен диспансере пройти стационарное лечение
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- акридерм гк 2 раза в день 10-14 дней
Чередовать с акридерм ск 2 раза в день 14 дней
Затем лостерин, карталин по 14-20 дней
для псориаза в стадии регресса, когда все более менее очищается лучше использовать крема с 10% мочевиной ( сераве , топикрем , эуцерин , svr)
Регресс будет наступать неравномерно
Поэтому на те зоны, где что - то остается еще
Наружно крем дермовейт 2 раза в день в течение 14 дней, далее переход на препарат пролонгированного действия — крем Протопик 0,1%. Его нужно наносить на кожу два раза в день в течение двух недель и затем один раз в день до заживления.
Для рук
специальные гели: топикрем очищающий гель АД для тела или 2 в 1, или ля рош позе лавант или очищающая эмульсия от биолан, атодерм, Очищающий дерматологический гель Урьяж; Мустела Стелатопия крем для мытья
- защищать кожу от любой химии, бытовой, антисептиков, красок и других возможных раздражителей и аллергенов
- при необходимости контакта с ними только в перчатках на хб основе, нитриловые, либо под резиновые - перчатки х/б
- избегать длительного контакта с водой,не размачивать руки, кожу увлажнять ежедневно постоянно в течение дня, после контакта с водой обязательно: бальзам стелатопия, липикар ксеранд, урьяж барьедерм или цикапласт сенсадерм специальный крем, диадерм интенсив
Принятый ответ
добрый день
По фото - псориаз, средней степени тяжести
Рекомендую:
- общее обследование и лечение хронических заболеваний для снижения провоцирующих факторов (консультация терапевта, ЛОРа, стоматолога)
- поддержание веса в норме (повышенный вес ухудшает течение болези)
- отказ от курения и спиртного (также ухудшают течение болезни)
Наружная терапия:
на кожу:
- крем Дермовейт или Акридерм СК 2 р/д до 2-х недель, потом 2 недели перерыв.
на волосы (если есть):
- ксамиол гель на волосистую часть головы или дипросалик лосьон или акридерм ск крем на волосистую часть головы 2 р/д 2 недели
Летом пребывание на солнце. В зимнее время общая УФО терапия или УФВ (311 нм).
Если не будет эффекта - нужно назначение системной терапии
Принятый ответ
Здравствуйте, нужен очны прием доктору , при распространенных высыпаниях показана системная терапия
Принятый ответ
Добрый день!
У вас экссудативный форма псориаза. Лучше очное наблюдение и лечение у дерматолога. Некоторые мази готовятся в аптеке по рецепту.
Диета с ограничением острых, жареных, жирных, копченых, маринованных продуктов, сладкого, помидоров, цитрусовых, кофе, алкоголя.
Мазь редерм или акридерм СК 1 р.д. утром 2 недели.
Мазь серно-салициловая 2% 1 р.д. вечером 10 дней. (Вместо нее можно салициловую 2%), далее ее заменить на мазь нафтадерм или лостерин 1 р.д. 1 месяц.
Если есть высыпания на волосисттй части головы и волосы короткие - можно использовать те же препараты.
Повторюсь- лучше очное наблюдение у дерматолога, в том числе для коррекции лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте
Наружно мазь акридерм ск 2 р в день 14 дней
Затем переход на крем цинокап 2 р в день до нормализации состояния
Здравствуйте!
Проколоть кальция глюконат 10%5.0 в/мышечно 10дн.
Пропейте лактофильтрум 2т 3р 10дн и т.цетрин 1 т.на ночь.
Исключить острое, жирное, алкоголь.
На очаги на ночь крем карталин 1 мес.
Посмотрите, помогает ли загорать?
Здравствуйте!
Это проявления псориаза.
Вам необходимо обратиться в КВД и пройти курс Метотрексатом, форма распространенная, наружной терапии будет мало, чтобы выйти в период выздоравления.
Псориаз не любит стресс и нарушение в питание, алкоголь, жирной пищи.
Рекомендую по лечению
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 10кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес, далее по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Внутрь на ночь Магний В6 по 2 таб на 3мес.
Наружно крем Нафтадерм несколько раз в день длительно.
На очаги мазь Акридерм СК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Мочалкой не растирать.
В питание больше зелени, овощей.