Повторное КТ
Бабушка лежала в январе в больнице с поражением лёгких. Через 2 месяца сделали КТ. Дипгноз:двусторонний диффузный интерстициальный фиброз (Последствия перенесён ной интерстициальный бронхопаневмонии с вовлечение до 25% легочной ткани). Как быть? Чем лечить?
Здравствуйте. Какие сейчас жалобы? Анализы крови, спирометрию сдавали?
Екатерина, жалоб нет, сейчас из лекарств пьёт витамины и элеквис, а анализы не назначали сдавать
Если на ФВД- норма, изменения пройдут самостоятельно. Используйте дыхательную гимнастику по Стрельниковой 1 месяц или дыхательный тренажер Тресшолд ИМТ.
Екатерина, а что такое ФВД?
Спирометрия