Жидкий стул по утрам

Добрый день, по утрам беспокоит жидкий стул на протяжении 3 месяцев. 16 марта сдала кровь на антитела, пришёл положительный результат. Болела в конце ноября (мазок не взяли, сказали нет показаний) был гайморит и кашель, лёгкие чистые. Пила неделю Энтерол по рекомендации терапевта. До этого такого у меня не было, все было в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, алт, аст, щф, амилаза, липаза, узи брюшной полости, копрограмму.

Здравствуйте! Сдайте кал на копрологию. Сейчас принимайте Энтерол один раз в день и мезим во время еды.

Здравс вуйте!
Необхолимо прилерживаться диеты 5
Энтерол пропиваете до 10 дней
Далее переходите на прием бмфиформа - 2 т 2 р в день- менсяц.
Начнитеиприем креон 25 000 3 р в день с приемом пищи
Слайтеткопрограмму и кал на кальпротектин

Добрый день. Продолжайте принимать Энтерол, но необходимо дообследоваться. Сделайте копрограмму и УЗИ брюшной полости. Здоровья вам!

Мария, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Чем лечились в ноябре, принимали ли вы антибиотики?
Хронические заболевания имеются?
Узи органов брюшной полости не выполняли?

Здравствуйте. Что - то еще беспокоит кроме жидкого стула? Снижение веса? Потливость? Повышение температуры? Нарушение аппетита? Тошнота, вздутие, отрыжка? Принимали ли Вы антибиотики в течение последних 3-4 месяцев?

Нина, явных проблем кроме этой больше нет. В ноябре были назначены антибиотики.

Возможно, что прием антибактериальных препаратов нарушил Вашу микрофлору кишечника. Начните прием бак-сет форте по 2 капс в день ( можно за один раз, или разделить на два приема) или максилак по 1 капс в сутки. Курс 14 дней. И придерживайтесь диеты - стол №4 ( очень подробно можно посмотреть в интернете). Параллельно имеет смысл пройти обследование: клинический анализ крови, биохимия крови с обязательным определением печеночных показателей ( билирубин, АсТ, АлТ, тимоловая проба, ГГТ, Щелочная фосфотаза), копрология кала и кал га кальпротектин. УЗИ органов брюшной полости. С этими результатами к гастроэнтерологу для определения дальнейшей тактики Вашего обследования и лечения

Принятый ответ

Что принимали в ноябре при болезни?

Екатерина, антибиотики, синупрет, лазолван.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья!
Необходимо дообследование:
- Копрограмма
- УЗИ органов брюшной полости
- Биохимический анализ крови: АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, амилаза
Бывают ли боли в животе? Вместе с жидким стулом есть ещё какие-то примеси - слизь, кровь, кусочки непереваренной пищи? Какой цвет стула? Принимали ли Вы антибиотики во время лечения?

Наталья, в ноябре были назначены антибиотики "Ципролет", синупрет и Лазолван. Цвет свело-коричневый (очень светлый), примесей нет. Болей как таковых нет. Началось зимой, после того как переболела (скорее всего каронавирус). 16 марта сдавала кровь на антитела, пришел положительный результат.

В этом случае к вышеперечисленным обследованиям рекомендую добавить анализ на Cl.difficle токсины А и В.

Здравствуйте сдайте копрограмму дисбактериоз кишечника

Принятый ответ

Здравствуйте!О каких антителах идет речь? Сколько рав день стул? Патологиеский приемеси встуле есть? Какие-то лекарственне препараты принимаете сейчас постоянно?

Марина, антитела к каронавирусу есть в крови. Болела в конце ноября. Стул один раз утром, примесей нет. Постоянно лекарств не принимаю никаких.

Пропейте Метронидазол 250мг 3 раза в день после еды 10 дней. с 11 дня - Лактобаланс по 1 капс в день за 20 минут до еды 2-3 недели.